Начальник главного штаба МВД Украины Сергей Попков заявил в среду журналистам, что срок усиленного несения службы сотрудниками милиции в Киеве продлен еще на 10 дней
Начальник главного штаба МВД Украины Сергей Попков заявил в среду журналистам, что срок усиленного несения службы сотрудниками милиции в Киеве продлен еще на 10 дней Попков напомнил, что на всей остальной территории Украины срок усиленного несения службы сотрудниками милиции истекает 18 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник главного штаба МВД Украины Сергей Попков заявил в среду журналистам, что срок усиленного несения службы сотрудниками милиции в Киеве продлен еще на 10 дней
 
 
 
Попков напомнил, что на всей остальной территории Украины срок усиленного несения службы сотрудниками милиции истекает 18 апреля
Вести
 
 
 
В свою очередь глава Верховной Рады Александр Мороз напомнил, что "президент почти торжественно заявил, что не допустит введения чрезвычайного положения и применения силовых структур"
Вести

Начальник главного штаба МВД Украины Сергей Попков заявил в среду журналистам, что срок усиленного несения службы сотрудниками милиции в Киеве продлен еще на 10 дней распоряжением главы МВД. Делается это в связи со сложной политической обстановкой в украинской столице, сообщает "Интерфакс".

Попков напомнил, что на всей остальной территории Украины срок усиленного несения службы сотрудниками милиции истекает 18 апреля, согласно предыдущему приказу министра внутренних дел Василия Цушко.

Между тем, депутат фракции Партии регионов Василий Киселев заявил в среду перед закрытием утреннего заседания Верховной Рады, что в ночь со среды на четверг из-под Днепропетровска под Киев собираются перекинуть военный полк для усиления президентских сил, передает "Украинская правда".

"Есть достоверная информация о том, что в эту ночь из-под Днепропетровска для усиления президентского полка собираются перекинуть полк военных, которые должны две недели дислоцироваться под Киевом", - заявил Киселев. Он обвинил оппозицию в провоцировании стычек "для того, чтобы в пятницу попробовать дать президенту повод ввести чрезвычайное положение в стране".

В свою очередь глава Верховной Рады Александр Мороз напомнил, что "президент почти торжественно заявил, что не допустит введения чрезвычайного положения и применения силовых структур".

Напомним, что в среду заседание Конституционного суда началось на час позже запланированного времени, так как митингующая толпа в 6-7 тысяч человек, сторонников оппозиции и коалиции, окружив здание КС, блокировали вход в него. По официальным данным, среди митингующих было около 5 тысяч сторонников оппозиции. Вход в КС был разблокирован с помощью 40 сотрудников спецподразделения МВД "Беркут". При этом депутаты от "Нашей Украины" заявили, что милиционеры избивали их по указанию депутатов от коалиции.

Также стычка произошла около секретариата президента. Милиция пыталась задержать лидеров митинга "Поры", но была отбита участниками пикета. По версии "Интерфакса", стычка произошла между сторонниками "Поры" и коалиции, а милиция только предотвратила драку, ни кого при этом не арестовав.