На сайтах иракских боевиков появились онлайн-игры о том, как правильно надо убивать американцев
Архив NEWSru.com
На сайтах иракских боевиков появились онлайн-игры о том, как правильно надо убивать американцев на сайтах повстанцев говорится, что снайперы должны стрелять и по спецназу США, так как эти бойцы "очень глупы и имеют комплекс Рембо, думая, что они лучшие в мире"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сайтах иракских боевиков появились онлайн-игры о том, как правильно надо убивать американцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
на сайтах повстанцев говорится, что снайперы должны стрелять и по спецназу США, так как эти бойцы "очень глупы и имеют комплекс Рембо, думая, что они лучшие в мире"
Yahoo!
 
 
 
на одном из сайтов рассказывается, как обезвредить американский танк
Yahoo!

Иракские боевики активно осваивают интернет-технлогии. На сайтах иракских повстанцев и их сторонников появились инструкции для снайперов: как стрелять, нанося максимальные повреждения, а также интерактивные игры.

Военное командование США распространило в Ираке документ, предупреждающий американцев о новой тактике боевиков, сообщает ABC News.

В документе анализируется содержание сайтов повстанцев и сообщается, что основной целью боевиков должны стать командующие силами коалиции, чиновники иракского правительства и квалифицированные военные, такие как пилоты самолетов. Повстанцы считают, что замена этих людей дорого обойдется коалиции и займет много времени.

Кроме того, на сайтах повстанцев говорится, что снайперы должны стрелять и по спецназу США, так как эти бойцы "очень глупы и имеют комплекс Рембо, думая, что они лучшие в мире". "Не повторяйте их ошибок!" - призывают инструкторы.

На одном из сайтов боевиков аналитики Пентагона обнаружили онлайн-игру, в которой кандидатам в боевики задается вопрос: "Если у вас только один выстрел, кого вы убьете?" Дается несколько вариантов ответа, пользователи могут выбрать, после чего им сообщается "правильный" ответ.

В одном из вариантов показывается изображение Пола Бремера, бывшего главы администрации Ирака, и говорится следующее: "Ели бы вы убили этого человека, то вы бы узнали на следующий день, что вы убили Пола Бремера, самого охраняемого человека в Ираке".

Кроме того, на одном из сайтов рассказывается, как обезвредить американский танк. Там предлагается сначала убить стрелка, затем водителя и тем самым вывести противника из строя.

Военный аналитики утверждают, что подобные обучающие программы весьма эффективны.

Разведывательные службы США также опасаются, что подобные сайты могут помочь повстанцам в привлечении новых боевиков.