В аэропорту Мельбурна столкнулись два пассажирских авиалайнера
Avalon Airport
В аэропорту Мельбурна столкнулись два пассажирских авиалайнера
 
 
 
В аэропорту Мельбурна столкнулись два пассажирских авиалайнера
Avalon Airport

Два пассажирских самолета австралийской авиакомпании Qantas столкнулись в аэропорту Авалон под Мельбурном на линии подъезда к ангару, куда их буксировали для проверки, передает The Sydney Morning Herald со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

На взлетно-посадочной полосе оба авиалайнера Boeing 747 получили серьезные повреждения: нос одного из самолетов врезался в левое крыло другого. Пассажиров на борту обоих лайнеров не было. Обстоятельства инцидента расследуются.

Как напомнил представитель авиакомпании, один из самолетов уже потерпел аварию 4 месяца назад во время перелета Лондон-Мельбурн. 25 июля, когда лайнер находился в воздухе, на его борту взорвался баллон с кислородом, в результате чего образовалась дыра в фюзеляже и произошла частичная разгерметизация салона. В результате происшествия никто из 365 пассажиров не пострадал - пилоты успели совершить аварийную посадку в Маниле. С тех пор аварийный самолет не участвовал в пассажироперевозках.

Технический персонал, причастный к инциденту, который произошел в 9:30 утра, отстранен от работы до выяснения обстоятельств произошедшего, отметил представитель Qantas. Сейчас еще рано говорить о причинах аварии.