Турецкая авиация нанесла бомбовый удар по базам курдских боевиков на территории Северного Ирака
Euronews
Турецкая авиация нанесла бомбовый удар по базам курдских боевиков на территории Северного Ирака Напомним, 3 октября в результате организованного Курдской рабочей партией (КРП) теракта погибли 17 турецких солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Турецкая авиация нанесла бомбовый удар по базам курдских боевиков на территории Северного Ирака
Euronews
 
 
 
Напомним, 3 октября в результате организованного Курдской рабочей партией (КРП) теракта погибли 17 турецких солдат
Euronews
 
 
 
Курдская рабочая партия (КРП) с 1984 года борется за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции (так называемый Северный Курдистан), за это время жертвами противостояния стали более 40 тыс. человек
Reuters

Турецкая авиация нанесла бомбовый удар по базам курдских боевиков на территории Северного Ирака. По словам турецких военных, территории, по которым производились бомбометания, находятся на расстоянии в 100 км в глубь иракской территории. Данных о потерях со стороны курдских боевиков не поступало, передает Associated Press.

Напомним, 3 октября в результате организованного Курдской рабочей партией (КРП) теракта погибли 17 турецких солдат.

8 октября парламент Турции решил продлить войскам страны мандат на проведение операций против курдских боевиков на севере Ирака еще на один год.

Курдская рабочая партия (КРП) с 1984 года борется за создание независимого курдского государства на юго-востоке Турции (так называемый Северный Курдистан), за это время жертвами противостояния стали более 40 тыс. человек. Анкара обвиняет членов КРП в подготовке терактов на территории Турции.