Мощный взрыв прогремел в Багдаде возле штаб-квартиры Высшего Совета исламской революции Ирака, сообщает телеканал Al-Jazeera.  По предварительным данным, как минимум один человек убит и несколько ранены
AP Photo
Мощный взрыв прогремел в Багдаде возле штаб-квартиры Высшего Совета исламской революции Ирака, сообщает телеканал Al-Jazeera.  По предварительным данным, как минимум один человек убит и несколько ранены В четверг в Багдаде произошел очередной теракт. Недалеко от полицейского участка взорвался груженый взрывчаткой бензовоз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощный взрыв прогремел в Багдаде возле штаб-квартиры Высшего Совета исламской революции Ирака, сообщает телеканал Al-Jazeera. По предварительным данным, как минимум один человек убит и несколько ранены
AP Photo
 
 
 
В четверг в Багдаде произошел очередной теракт. Недалеко от полицейского участка взорвался груженый взрывчаткой бензовоз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бензовоз на большой скорости направлялся к зданию полиции, но неожиданно столкнулся с автобусом, так и не достигнув цели
AP Photo

Мощный взрыв прогремел в Багдаде возле штаб-квартиры Высшего совета Исламской революции Ирака (ВСИРИ), сообщает телеканал Al-Jazeera.

По предварительным данным, как минимум один человек убит и семеро ранены.

Взрывом разрушено соседнее здание мусульманского информационного центра.

Эксперты рассматривают две версии случившегося: бомба была заложена в самом здании; согласно другой - некоторые свидетели, по их утверждениям, перед взрывом отчетливо слышали звук пролетающего самолета.

На месте происшествия работают спасатели и полиция.

Высший совет Исламской революции является самым крупным объединением иракских шиитов и сотрудничает с оккупационными властями, сообщает РИА "Новости".

В четверг в Багдаде произошел очередной теракт. Недалеко от полицейского участка взорвался груженый взрывчаткой бензовоз.

Взрыв стал следствием неудачной атаки террориста-камикадзе, находившегося за рулем бензовоза, на полицейский участок, расположенный в нескольких метрах от места взрыва, сообщает Sky News.

Бензовоз на большой скорости направлялся к зданию полиции, но неожиданно столкнулся с автобусом, так и не достигнув цели.

Иракские власти возложили ответственность за взрыв на сторонников Саддама Хусейна, которые "пытаются отомстить за своего лидера".

Взрыв и вызванный им сильный пожар привели к серьезным разрушениям в районе, причинив ущерб находившимся поблизости транспортным средствам и зданиям.