Жизель Бундхен
sawf.org
Жизель Бундхен Кейт Мосс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жизель Бундхен
sawf.org
 
 
 
Кейт Мосс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Хайди Клум
sawf.org
 
 
 
Адриана Лима
iaskpeople.com
 
 
 
Алессандра Амброзио
askmen.com
 
 
 
Кэролин Мэрфи
Sports Illustrated
 
 
 
Наталья Водянова
planetafamosas.com

Самой высокооплачиваемой супермоделью в мире является бразильянка Жизель Бундхен, заработавшая за последний год 33 млн долларов. Она заняла первую строчку в списке самых богатых супермоделей, составленном журналом Forbes. Бундхен, которой сейчас 26 лет, по данным журнала, "имеет контрактов больше, чем любая другая модель на планете". Она активно сотрудничает с такими звездами высокой моды как Dolce & Gabbana и Roberto Cavalli.

На втором месте оказалась англичанка Кейт Мосс, заработавшая 9 млн долларов. Мосс, которой сейчас 33 года, является "лицом" дизайнерского дома Стеллы Маккартни и итальянской фирмы Belstaff.

Третью строчку списка заняла 34-летняя супермодель Хайди Клум, получившая 8 млн долларов и представляющая компанию Victoria's Secret. Еще две представительницы этой же компании - Адриана Лима - и Алессандра Амброзио завершают пятерку лидеров с доходами в размере 6 млн долларов.

Также в список моделей-миллионерш вошли Кэролин Мэрфи - 5 млн, Наталья Водянова - 4,5 млн, Каролина Куркова и Дарья Вербови - по 3,5 млн, Джемма Уорд - 3 млн и Лийя Кабеде - 2,5 млн, Хилари Рода и Шэлом Харлоу - по 2 млн, а также Дутцен Крес и Джессика Стам - по 1,5 млн.

По оценке журнала, финансовый успех Жизели Бундхен не случаен. "В то время как большинство моделей имеют всего один крупный контракт и осуществляют 3-4 сезонных кампании, Бундхен "жонглирует" 20 кампаниями", - объясняет журнал. Примерно 6 млн в год ей приносит контракт с бразильской обувной фирмой Grendene. Но, по прогнозам журнала, доходы Бундхен в будущем году могут значительно сократиться, поскольку истечет ее 5-миллионный контракт с Victoria's Secret.

15 самых высокооплачиваемых топ-моделей мира по версии журнала Forbes

1. Жизель Бундхен
2. Кейт Мосс
3. Хайди Клум
4. Адриана Лима
5. Алессандра Амброзио
6. Кэролин Мэрфи
7. Наталья Водянова
8. Каролина Куркова
9. Дарья Вербови
10. Джемма Уорд
11. Лийя Кабеде
12. Хилари Рода
13. Шэлом Харлоу
14. Дутцен Крес
15. Джессика Стам