Фотокорреспондент американского агентства АР был убит в субботу в ходе столкновений израильских солдат с палестинцами в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
Фотокорреспондент американского агентства АР был убит в субботу в ходе столкновений израильских солдат с палестинцами в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан Несколько спецподразделений Армии обороны Израиля провели военную операцию в центральной части города Наблус. Солдат забрасывали камнями подростки, после чего начался бой с экстремистами. В перестрелке еще 20 палестинцев получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фотокорреспондент американского агентства АР был убит в субботу в ходе столкновений израильских солдат с палестинцами в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколько спецподразделений Армии обороны Израиля провели военную операцию в центральной части города Наблус. Солдат забрасывали камнями подростки, после чего начался бой с экстремистами. В перестрелке еще 20 палестинцев получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По имеющейся информации, солдаты открыли огонь по журналистам, снимавшим столкновения, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате погиб фотограф-палестинец из АР. Свидетели сообщают, что на нем была одета куртка с яркими надписями "пресса"
Abed Omar Qusini/Reuters

Фотокорреспондент американского агентства АР был убит в субботу в ходе столкновений израильских солдат с палестинцами в городе Наблус на Западном берегу реки Иордан.

Как сообщают палестинские источники, несколько спецподразделений Армии обороны Израиля провели военную операцию в центральной части города Наблус. Солдат забрасывали камнями подростки, после чего начался бой с экстремистами. В перестрелке еще 20 палестинцев получили ранения.

По имеющейся информации, солдаты открыли огонь по журналистам, снимавшим столкновения, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате погиб фотограф-палестинец из АР. Свидетели сообщают, что на нем была одета куртка с яркими надписями "пресса".

Представители израильской армии пока не комментируют происшедшее. Нет информации и о потерях среди израильских солдат. Известно лишь, что в настоящий момент израильские военные пытаются эвакуировать из центра Наблуса поврежденный танк.

Израильские военные обнаружили в районе Тулькарма спрятанный в пещере чемодан с шестью килограммами взрывчатки

Израильские армейские подразделения обнаружили в ночь на субботу в районе палестинского города Тулькарм спрятанный в пещере чемодан с шестью килограммами взрывчатки.

Предположительно взрывчатка была приготовлена для проведения теракта в одном из израильских городов, вероятнее всего, в Нетании, расположенной в 15 км от Тулькарма. Найденная взрывчатка уничтожена саперами.

Обстановка в Израиле и на территориях Палестинской автономии остается очень напряженной. В связи с еврейским праздником Песах израильская полиция и армия находятся в состоянии повышенной готовности. Представители спецслужб сообщают, что располагают данными о десятках готовящихся терактах.

На въездах во многие города центральной части страны, а также в Иерусалим, установлены пункты проверки автомашин. На улицы выведены усиленные полицейские и армейские патрули.

В ночь на субботу на территориях Палестинской автономии имели место перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами, сообщает РИА "Новости". Одна из них произошла в районе лагеря беженцев Балата вблизи Наблуса на Западном берегу реки Иордан, вторая - в секторе Газа вблизи еврейского поселения Невен-Декалим.