В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера
Архив NEWSru.com
В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера Как сообщили в пресс-службе, "азербайджанец Рамиль Сафаров зарубил топором 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна в пять часов утра в четверг
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Венгрии азербайджанский офицер зарубил топором во сне армянского офицера
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в пресс-службе, "азербайджанец Рамиль Сафаров зарубил топором 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна в пять часов утра в четверг
Архив NEWSru.com
 
 
 
Со своей стороны Министерство обороны Азербайджана заверило, что сделает все возможное для наказания по всей строгости закона арестованного властями Венгрии убийцы
Архив NEWSru.com

Пресс-служба Минобороны Армении в четверг сообщила, что в Будапеште убит армянский офицер, проходивший в Венгрии курсы английского языка в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира".

При этом, по сообщению Минобороны Армении, убийство было совершено офицером-азербайджанцем, который обучался на тех же курсах, организованных университетом национальной обороны Венгрии.

Как сообщили в пресс-службе, "азербайджанец Рамиль Сафаров зарубил топором 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна в пять часов утра в четверг, когда тот еще спал, после чего пытался убить еще одного армянского офицера, но был остановлен".

Министерство обороны Армении расценило это убийство как "непосредственное следствие активной милитаристской пропаганды Азербайджана, политики насаждения ненависти и вражды к армянскому народу".

"Следствием экстремизма и фанатизма, проявляемого азербайджанскими властями, можно считать и недопущение участия армянских офицеров в прошедшей в Баку конференции НАТО. Однако в более трагичной форме агрессивная политика Азербайджана проявилась в преступлении, совершенном в Венгрии", - отмечается в заявлении Минобороны Армении.

Минобороны выразило надежду на то, международное сообщество сделает соответствующие выводы и даст достойную оценку случившемуся.

Со своей стороны Министерство обороны Азербайджана заверило, что сделает все возможное для наказания по всей строгости закона арестованного властями Венгрии убийцы.