"Фатх" и "Хамас" пока не смогли договориться в Египте
НТВ
"Фатх" и "Хамас" пока не смогли договориться в Египте
 
 
 
"Фатх" и "Хамас" пока не смогли договориться в Египте
НТВ

Диалог противоборствующих палестинских движений "Фатх" и "Хамас" при посредничестве Египта пока не принес ощутимых результатов, сообщили представители палестинских фракций в субботу по завершении очередного заседания в Каире.

""Хамас" представил свое видение по решению спорных вопросов, в котором лишь подтвердило прежнюю позицию, не внеся каких-либо изменений", - сказал представитель "Фатха" на переговорах Азам аль-Ахмед.

В свою очередь представитель "Хамаса" Иззат ар-Ришк обвинил "Фатх" в нежелании идти на компромисс в вопросе политических заключенных на Западном берегу реки Иордан. "Представители "Фатха" не предложили ничего нового", - сказал он.

Представитель "Хамаса" сообщил, что переговоры будут продолжены в воскресенье. Сторонам предстоит договориться по созыву окончательного раунда межпалестинских переговоров, на котором должно быть объявлено о примирении противоборствующих движений.

Шесть предыдущих раундов диалога не привели стороны конфликта к соглашению о восстановлении единства палестинской политической системы и преодолении раскола, который стал результатом переворота 2007 года в секторе Газа. Седьмой - финальный - тур консультаций "Фатха" и "Хамаса" договорились провести 25-28 июля, однако эта не окончательно согласованная дата.