Поздно вечером 18 июня боевые вертолеты израильских ВВС нанесли удары по целям в городе Газа. Были разрушены мастерские и склады палестинской террористической организации "Хамас"
Архив NEWSru.com
Поздно вечером 18 июня боевые вертолеты израильских ВВС нанесли удары по целям в городе Газа. Были разрушены мастерские и склады палестинской террористической организации "Хамас" По данным палестинских источников, пострадали шесть человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в больницы города. Пострадали также близлежащие жилые дома палестинцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поздно вечером 18 июня боевые вертолеты израильских ВВС нанесли удары по целям в городе Газа. Были разрушены мастерские и склады палестинской террористической организации "Хамас"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным палестинских источников, пострадали шесть человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в больницы города. Пострадали также близлежащие жилые дома палестинцев
Euronews
 
 
 
В районе прекратилась подача электричества. У места происшествия собрались сотни палестинцев, выкрикивающих антиизраильские лозунги
RTV International

Поздно вечером 18 июня боевые вертолеты израильских ВВС нанесли удары по целям в городе Газа. Были разрушены мастерские и склады палестинской террористической организации "Хамас", сообщает MIGnews.com.

Всего по целям в Газе вертолетами Apache было выпущено 7 ракет. По данным палестинских источников, пострадали шесть человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в больницы города. Пострадали также близлежащие жилые дома палестинцев. В районе прекратилась подача электричества. У места происшествия собрались сотни палестинцев, выкрикивающих антиизраильские лозунги, сообщает РИА "Новости".

В результате ударов в районе Зейтун разрушены две мастерские "Бригад Иззедина аль-Касама", в которых производились ракеты класса "Кассам" и "Насер", а также пустующее здание, в котором располагался склад ракет и минометных снарядов.

Источники в израильской армии сообщают, что данная атака была ответом на недавний ракетный обстрел города Сдерот. Напомним, что утром 18 июня террористы "Хамас" выпустили усовершенствованную ракету "Насер-3" по израильскому городу Сдерот. В результате разрыва ракеты пострадала израильтянка, ее дому был причинен ущерб.

Накануне руководство "Хамас" в Газе заявило, что "инженерам" этой террористической организации удалось создать новую усовершенствованную ракету, которая обладает большим боезарядом и радиусом действия. При этом отмечалось, что новые ракеты позволят обстреливать из сектора Газы израильские города Сдерот и Ашкелон.