Таиландский радар зафиксировал неопознанное воздушное судно через несколько минут после того, как свой последний сигнал передал пропавший 8 марта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines
Global Look Press
Таиландский радар зафиксировал неопознанное воздушное судно через несколько минут после того, как свой последний сигнал передал пропавший 8 марта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines "Неопознанное воздушное судно появилось на экране радара в 12:28 по местному времени через шесть минут после исчезновения рейса МН370", - сообщил Channel NewsAsia представитель ВВС Таиланда Монтон Сукхоокорн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таиландский радар зафиксировал неопознанное воздушное судно через несколько минут после того, как свой последний сигнал передал пропавший 8 марта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines
Global Look Press
 
 
 
"Неопознанное воздушное судно появилось на экране радара в 12:28 по местному времени через шесть минут после исчезновения рейса МН370", - сообщил Channel NewsAsia представитель ВВС Таиланда Монтон Сукхоокорн
Global Look Press
 
 
 
Как отмечает Reuters, на данный момент расследование действительно зашло в тупик. Страны, участвующие в поисковой операции, отказываются делиться информацией, не желая обнаруживать свой военный потенциал или его отсутствие
Global Look Press

Таиландский радар зафиксировал неопознанное воздушное судно через несколько минут после того, как свой последний сигнал передал пропавший 8 марта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines.

"Неопознанное воздушное судно появилось на экране радара в 12:28 по местному времени через шесть минут после исчезновения рейса МН370", - сообщил Channel NewsAsia представитель ВВС Таиланда Монтон Сукхоокорн.

Полученный сигнал был прерывистым. Неопознанный борт свернул на север и исчез с мониторов, когда достиг Андаманского моря. Никаких сведений о том, что этот объект и был пропавшим малайзийским самолетом, у ВВС Таиланда нет.

Информация о подозрительном сигнале была передана таиландской стороной по запросу правительства Малайзии. Ранее об этом не сообщалось, так как объект не представлял опасности для Таиланда, пояснили военные.

Ранее ряд источников, близких к расследованию, высказывал предположения о том, что пропавший Boeing летел к Андаманским островам. Предположительно, самолет намеренно избегал путевых точек, чтобы затруднить преследование.

Как отмечает Reuters, на данный момент расследование действительно зашло в тупик. Страны, участвующие в поисковой операции, отказываются делиться информацией, не желая обнаруживать свой военный потенциал или его отсутствие. Из-за невозможности сузить зону поисков самолет продолжают искать на территории площадью 7 680 000 квадратных километров, что приблизительно равно двум третям площади США.

Никаких подтверждений того, что исчезновение самолета стало следствием самоубийства пилота или террористического акта, до сих пор не получено.

Немецкая страховая компания Allianz уже приступила к возмещению ущерба. Страховые премии получат авиакомпания, которой принадлежал пропавший самолет, а также родственники 227 пассажиров и 12 членов экипажа. По данным ИТАР-ТАСС, общий объем выплат может превысить 100 млн долларов.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта. Связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. При расследовании выяснилось, что системы связи с диспетчерами на пропавшем Boeing были отключены перед возможной сменой курса самолета.