В Днепропетровске число жертв взрыва в жилом доме возросло до 21 человека
11channel.dp.ua
В Днепропетровске число жертв взрыва в жилом доме возросло до 21 человека Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Днепропетровске произошел в субботу, 13 октября.
 
 
 
В Днепропетровске число жертв взрыва в жилом доме возросло до 21 человека
11channel.dp.ua
 
 
 
Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Днепропетровске произошел в субботу, 13 октября.
11channel.dp.ua

Число жертв Днепропетровской трагедии – взрыва газа в жилом доме - возросло до 21 человека, семеро из которых - дети. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба МЧС Украины. Пропавшими считаются 4 человека.

Разбор завалов взорвавшегося 10-этажного жилого дома продолжается. В работах задействовано свыше 360 сотрудников МЧС, МВД, Минобороны и коммунальных служб города. На месте ликвидации аварии действует государственная комиссия во главе с вице-премьером Андреем Клюевым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв бытового газа в десятиэтажном доме в Днепропетровске произошел в субботу, 13 октября. Полностью был разрушен один подъезд, еще три подъезда повреждены. По предварительным данным, причиной аварии стал выход из строя оборудования газораспределительного пункта, который повлек за собой резкое повышение давления в абонентских сетях.

Жильцы из 120 квартир (340 взрослых и 56 детей) пострадавшего от взрыва газа дома в Днепропетровске, а также других поврежденных домов по улицам Мандрыковская и Набережная Победы, в настоящее время временно помещены в общеобразовательную школу №76 и актовый зал центрального офиса АКБ "Приватбанк".

Еще 150 жителей дома, в котором взорвался газ, расселены по гостиницам города, сообщил в понедельник отдел по связям с общественностью УМВД по Днепропетровской области.

По данным местной милиции, паспортная служба 14 октября выдала 140 справок пострадавшим от взрыва для получения материальной помощи. Горисполком выдал материальную помощь 325 пострадавшим (жителям 128 квартир) на общую сумму 162,5 тысячи гривен (более 32 тысяч долларов).