Россиянин, убитый накануне в столице Колумбии грабителями, оказался владельцем петербургской компании Web Discovery
Global Look Press
Россиянин, убитый накануне в столице Колумбии грабителями, оказался владельцем петербургской компании Web Discovery Погибшего звали Виталий Шубинский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянин, убитый накануне в столице Колумбии грабителями, оказался владельцем петербургской компании Web Discovery
Global Look Press
 
 
 
Погибшего звали Виталий Шубинский
vkontakte.ru
 
 
 
По информации, погибший был генеральным директором TeleMoney, которая в Колумбии называется Punto de Pago
telemoney.ru

Россиянин, убитый накануне в столице Колумбии грабителями, оказался владельцем петербургской компании Web Discovery. Погибшего звали Виталий Шубинский, сообщили "Интерфаксу" в фирме.

Компания Web Discovery является собственником электронной платежной системы TeleMoney и ряда других проектов в интернете. По информации, погибший был генеральным директором TeleMoney, которая в Колумбии называется Punto de Pago. Также Шубинский был совладельцем коктейльного бара Daiquiri bar в Петербурге.

36-летний бизнесмен прилетел в Боготу на деловые переговоры. Накануне вечером он был найден на улице в южной части города с двумя огнестрельными ранениями и доставлен в местную больницу, где вскоре скончался.

По основной версии колумбийских следователей, Виталий стал жертвой ограбления. Полиция предполагает, что на россиянина напали в такси. Согласно данным предварительного расследования, россиянин мог пасть жертвой так называемого "экспресс-похищения", когда преступники ведут жертву к банкомату, где вынуждают снять со счетов всю доступную наличность. Этот способ грабежа еще называют "прогулкой миллионера".

Коллеги уверены, что убийство Виталия не могло быть заказным. Все вспоминают о нем как об отзывчивом, абсолютно неконфликтном человеке. "Он всегда был оптимистом и не терял надежду, ни с кем у него не было конфликтов", - рассказала его заместитель Екатерина С., которая работала с Шубинским с 2005 года.

У бизнесмена остались жена и маленькая дочь. Родным убитого о трагедии сообщили сотрудники российского посольства в Колумбии.