Мать нынешнего президента США, бывшая первая леди Америки Барбара Буш подготовила к публикации новую книгу мемуаров под названием "Воспоминания: жизнь после Белого дома"
Архив NEWSru.com
Мать нынешнего президента США, бывшая первая леди Америки Барбара Буш подготовила к публикации новую книгу мемуаров под названием "Воспоминания: жизнь после Белого дома" Книга, в которой 430 страниц, построена на дневниках бывшей первой леди, которые она вела в течение 8 лет - с момента ухода ее мужа-президента из Белого дома и до момента инаугурации и въезда в Белый дом ее сына
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать нынешнего президента США, бывшая первая леди Америки Барбара Буш подготовила к публикации новую книгу мемуаров под названием "Воспоминания: жизнь после Белого дома"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Книга, в которой 430 страниц, построена на дневниках бывшей первой леди, которые она вела в течение 8 лет - с момента ухода ее мужа-президента из Белого дома и до момента инаугурации и въезда в Белый дом ее сына
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последнем номере журнал Newsweek назвал Барбару Буш "национальной бабушкой" Америки, отметив популярность и авторитет 78-летней бывшей первой леди, один из сыновей которой стал президентом
Архив NEWSru.com

Мать нынешнего президента США, бывшая первая леди Америки, Барбара Буш подготовила к публикации новую книгу мемуаров под названием "Воспоминания: жизнь после Белого дома", сообщает Newsweek.

Как сообщили в издательстве The Simon & Schuster, мемуары Барбары Буш появятся в книжных магазинах США в понедельник, 20 октября. Книга, в которой 430 страниц, построена на дневниках бывшей первой леди, которые она вела в течение 8 лет - с момента ухода ее мужа-президента из Белого дома и до момента инаугурации и въезда в Белый дом ее сына-президента.

Барбара Буш остается одной из самых популярных фигур в США, и ее предыдущая книга воспоминаний, вышедшая в 1994 году, долгое время занимала первую строчку в списке лучших американских "бестселлеров", составляемом газетой The New York Times, сообщает РИА "Новости".

"В США бытует миф и вы слышали его много раз. Это миф о том, что каждая американская мать надеется, что ее сын станет президентом", - пишет в предисловии к своей новой книге Барбара Буш.

"В моем случае это действительно миф: я никогда не мечтала, что кто-либо из наших сыновей им станет", - отмечает бывшая первая леди.

В последнем номере журнал Newsweek назвал Барбару Буш "национальной бабушкой" Америки, отметив популярность и авторитет 78-летней бывшей первой леди, один из сыновей которой стал президентом, а другой - губернатором штата Флорида.

В интервью журналу Барбара Буш призналась, что занимаемый Джорджем Бушем-младшим пост накладывает не нее новые обязанности, и теперь она не рассчитывает давать сыну советы.

Джордж Буш-старший тоже таких советов сыну не дает и, когда они беседуют, они обсуждают главным образом семейные проблемы, сообщила Барбара.