Бывший вице-президент Ирака написал письмо жене, но она отдала его американцам
Архив NEWSru.com
Бывший вице-президент Ирака написал письмо жене, но она отдала его американцам Ибрагим ад-Дури
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-президент Ирака написал письмо жене, но она отдала его американцам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ибрагим ад-Дури
AP Photo/Jassim Mohammed, File
 
 
 
Ибрагим ад-Дури
Фото AP с сайта FOX News

Разыскиваемый американцами бывший вице-президент Ирака Иззат Ибрагим ад-Дури прислал одной из своих жен письмо. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на саудовскую газету "Аль-Ватан".

Написанное от руки послание датировано 4 января. В нем Ибрагим ад-Дури сообщает о намерении выехать за пределы Ирака и предлагает жене, проживающей сейчас в багдадском пригороде под опекой шейхов родственного племени, впоследствии присоединиться к нему.

Супруга Иззата Ибрагима передала письмо американской администрации, так как была предупреждена об ответственности за любые действия, так или иначе связанные с розыском ее мужа.

По сведениям арабской печати, у Ибрагима ад-Дури четыре жены. Одна из них вместе с дочерью была якобы арестована в городе Самарра. Ее судьба неизвестна.

За информацию о местонахождении Иззата Ибрагима американцы назначили вознаграждение в 10 млн долларов. Саудовская пресса сообщала, что он якобы скончался в Мосуле от рака крови и там же захоронен.

Ибрагим ад-Дури был заместителем Саддама Хусейна в Совете революционного командования - высшем органе власти Ирака при прежнем режиме.