Военный трибунал США в Ираке запретил сносить тюрьму "Абу-Грейб", вопреки обещанию Буша
Архив NEWSru.com
Военный трибунал США в Ираке запретил сносить тюрьму "Абу-Грейб", вопреки обещанию Буша По словам Пола, здание тюрьмы является местом преступления и не может быть снесено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Военный трибунал США в Ираке запретил сносить тюрьму "Абу-Грейб", вопреки обещанию Буша
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Пола, здание тюрьмы является местом преступления и не может быть снесено
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник состоится суд над солдатом Линди Лингленд, запечатленной на скандальных снимках
Архив NEWSru.com

Военный трибунал США в Багдаде запретил снос здания тюрьмы "Абу-Грейб", сообщает АР. Такое решение принял в понедельник судья трибунала Джеймс Пол в ходе процесса над тремя американскими служащими - Айвэном Фредериком, Джевис Дэвис и Чарльзом Гренером, обвиняемыми в пытках и издевательствах над иракскими заключенными в тюрьме "Абу-Грейб".

По словам Пола, здание тюрьмы является местом преступления и не может быть снесено. В конце мая президент США Джордж Буш пообещал снести здание тюрьмы "Абу-Грейб".

"При диктаторе такие тюрьмы, как "Абу-Грейб", были символом смерти и пыток", - сказал Буш. По его словам, вместо "Абу-Грейб" вскоре должна быть выстроена новая тюрьма "максимально строгого режима".

В первом выездном заседании военного трибунала США в иракской столице 19 мая военнослужащий США Джереми Сивиц был признан виновным и приговорен к одному году тюрьмы.

Во вторник состоится суд над солдатом Линди Лингленд, запечатленной на скандальных снимках.