В Лондоне пройдут финальные прения по делу об экстрадиции в Россию Ахмеда Закаева
RTV International
В Лондоне пройдут финальные прения по делу об экстрадиции в Россию Ахмеда Закаева Во вторник, 21 октября, в Лондонском магистратском суде на Боу-стрит пройдут финальные прения сторон по делу эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лондоне пройдут финальные прения по делу об экстрадиции в Россию Ахмеда Закаева
RTV International
 
 
 
Во вторник, 21 октября, в Лондонском магистратском суде на Боу-стрит пройдут финальные прения сторон по делу эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правительство Российской Федерации, которое выступает истцом в этом деле, предъявило Закаеву обвинения в убийствах, в том числе одного из двух захваченных в 1996 году православных священников, руководство бандформированиями, захватившими Заводской район Г
Архив NEWSru.com

Во вторник, 21 октября, в Лондонском магистратском суде на Боу-стрит пройдут финальные прения сторон по делу эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. Такое решение было принято на состоявшемся 17 сентября техническом заседании суда.

Судья Тимоти Уоркман выразил надежду, что представители Королевской прокурорской службы и защитники Закаева сумеют провести прения за один день. Кроме того, стороны обязались примерно за неделю до начала прений обеспечить друг друга всеми необходимыми материалами.

Судья продлил условия освобождения Закаева под залог до 10:00 по местному времени (13:00 по московскому) 21 октября. Как пояснила представитель Королевской прокурорской службы Алисон Райли, после этого судья удалится для принятия решения и вынесения окончательного вердикта по делу, что займет еще две-три недели, сообщает РИА "Новости".

Правительство Российской Федерации, которое выступает истцом в этом деле, предъявило Закаеву обвинения в убийствах, в том числе одного из двух захваченных в 1996 году православных священников, а также руководство бандформированиями, захватившими Заводской район Грозного, железнодорожный вокзал в Грозном, город Урус-Мартан.

Среди статей уголовных обвинений в адрес Закаева значатся: "убийство", "терроризм", "захват заложников".

Лондонский суд рассматривает дело об экстрадиции Ахмеда Закаева в соответствии с запросом, направленным в Великобританию Генпрокуратурой России.