Служба безопасности Украины объявила о задержании трех исполнителей взрыва у здания ведомства в Одессе 27 сентября
Служба безпеки України
Служба безопасности Украины объявила о задержании трех исполнителей взрыва у здания ведомства в Одессе 27 сентября Как отметили в СБУ, у следствия есть данные о том, что группа якобы получала указания из России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба безопасности Украины объявила о задержании трех исполнителей взрыва у здания ведомства в Одессе 27 сентября
Служба безпеки України
 
 
 
Как отметили в СБУ, у следствия есть данные о том, что группа якобы получала указания из России
Reuters
 
 
 
Взрыв у здания областного управления СБУ прогремел 27 сентября. Эксперты оценили мощность взрывного устройства в 5-7 кг в тротиловом эквиваленте
Reuters

Служба безопасности Украины объявила о задержании трех исполнителей взрыва у здания ведомства в Одессе 27 сентября. Как отметили в СБУ, у следствия есть данные о том, что группа якобы получала указания из России, сообщает УНИАН.

"Преступление раскрыто в короткий срок. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска. У нас также есть информация о заказчиках, которые присылали преступной группе указания с территории России и Крыма, они рано или поздно также будут привлечены к ответственности", - сообщил глава СБУ Василий Грицак.

По данным ведомства, во время обысков были изъяты вещественные доказательства противоправной деятельности задержанных, огнестрельное оружие, боеприпасы. Отмечается, что оперативники обнаружили части самодельной бомбы, похожей на ту, которая была заложена под зданием СБУ в Одессе. Следствие продолжается, подозреваемые помещены под стражу.

Взрыв у здания областного управления СБУ прогремел 27 сентября. Позже в правоохранительных органах оценили мощность взрыва в 8-10 килограммов в тротиловом эквиваленте.