Партия Януковича требует прекратить преследование инакомыслящих на Украине
Yahoo!
Партия Януковича требует прекратить преследование инакомыслящих на Украине Янукович считает политическим преследованием арест главы донецкого областного совета Бориса Колесникова, который был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия Януковича требует прекратить преследование инакомыслящих на Украине
Yahoo!
 
 
 
Янукович считает политическим преследованием арест главы донецкого областного совета Бориса Колесникова, который был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства
Архив NEWSru.com
 
 
 
на Украине было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора и художественного руководителя национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Михаила Резниковича, который был уволен с занимаемой должности
www.rusdram.com.ua

Партия регионов, возглавляемая Виктором Януковичем, потребовала прекратить преследование на Украине инакомыслящих. Политсовет партии, выразив решительный протест против притеснений прав граждан, собственников и предпринимателей, призвал демократические силы Украины "координировать действия по восстановлению в стране стабильности и гражданского спокойствия", сообщает ИТАР-ТАСС.

"События на Украине после прихода новой власти вынуждают нас определить свое отношение к ней. Задекларированные во время выборов принципы прозрачности, откровенности, честности, открытости - все это оказалось лишь оберткой, под которой скрывались популизм и "революционная целесообразность", в основу которой положены захват власти, сведения счетов с оппонентами, стремление к личному обогащению", - подчеркивается в документе.

В заявлении констатируется, что в стране началось преследование инакомыслящих, давление на свободу слова. Принцип "кто не с нами, тот против нас" порождает в обществе страх и безнадежность",- говорится в документе.

Напомним, что в последние недели на Украине были арестованы несколько видных политиков и деятелей культуры, которые на предыдущих выборах поддерживали Виктора Януковича.

Сам Янукович считает политическим преследованием арест главы донецкого областного совета Бориса Колесникова, который был задержан 6 апреля по обвинению в вымогательстве передачи чужого имущества с угрозой убийства.

А накануне на Украине было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора и художественного руководителя Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки Михаила Резниковича, который был уволен с занимаемой должности.

Ранее более 50 артистов театра им. Леси Украинки в открытом письме к президенту Виктору Ющенко попросили его разобраться в ситуации вокруг театра. Они выразили обеспокоенность судьбой своего коллектива в связи с проверкой Генпрокуратуры, начавшейся сразу после выборов, на которых Резникович поддерживал соперника действующего президента – Виктора Януковича.