Взрывы на юге Йемена: два устройства сработали в провинции Абьян в районе лагеря подготовки боевиков международной террористической сети "Аль-Каида"
Euronews
Взрывы на юге Йемена: два устройства сработали в провинции Абьян в районе лагеря подготовки боевиков международной террористической сети "Аль-Каида" В результате операции погибли 62 мирных жителя, большинство из которых - женщины и дети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взрывы на юге Йемена: два устройства сработали в провинции Абьян в районе лагеря подготовки боевиков международной террористической сети "Аль-Каида"
Euronews
 
 
 
В результате операции погибли 62 мирных жителя, большинство из которых - женщины и дети
Euronews
 
 
 
В одном из авианалетов по ошибке был нанесен удар по расположенной вблизи базы "Аль-Каиды" деревне.
Euronews

Взрывы на юге Йемена: два устройства сработали в провинции Абьян в районе лагеря подготовки боевиков международной террористической сети "Аль-Каида", передает ИТАР-ТАСС. По предварительной информации, погибли не менее двух человек, 10 получили ранения.

В минувший четверг йеменские силы безопасности провели спецоперацию в Абьяне и в районе города Архаб (в 60 км от столицы страны Саны), во время которой были ликвидированы 34 боевика "Аль-Каиды" и 17 арестованы. По заявлению центральных властей, экстремисты готовили террористические атаки против иностранцев и госучреждений, в том числе школ. В рейдах была задействована авиация, которая подвергла бомбардировкам позиции террористов в Абьяне.

В одном из авианалетов по ошибке был нанесен удар по расположенной вблизи базы "Аль-Каиды" деревне. В результате погибли 62 мирных жителя, большинство из которых - женщины и дети.

Взрывы прогремели в тот момент, когда рядом с лагерем собрались десятки любопытных. Пока не известно, кто именно оказался в эпицентре взрыва.