Американская общественность обсуждает возможность выхода США из ООН
Архив NEWSru.com
Американская общественность обсуждает возможность выхода США из ООН По мнению президента "Общества Джона Берча" Джона Макмэнуса, события последних месяцев, в частности, обсуждение иракской темы в ООН, показали, что интересы ООН и Вашингтона чаще всего противоречат друг другу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская общественность обсуждает возможность выхода США из ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению президента "Общества Джона Берча" Джона Макмэнуса, события последних месяцев, в частности, обсуждение иракской темы в ООН, показали, что интересы ООН и Вашингтона чаще всего противоречат друг другу
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Макмэнуса, кампания за выход США из ООН начинает набирать силу
Архив NEWSru.com

Американская общественность обсуждает возможность выхода США из ООН. Соответствующее предложение было одобрено в одном из комитетов палаты представителей законодательного штата Юта. Инициатором предложения стала организация "Общество Джона Берча".

Аналогичный законопроект внесен на рассмотрение законодателей в Айдахо, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению президента "Общества Джона Берча" Джона Макмэнуса, события последних месяцев, в частности, обсуждение иракской темы в ООН, показали, что интересы ООН и Вашингтона чаще всего противоречат друг другу. По его словам, кампания за выход США из ООН начинает набирать силу.

"Общество Джона Берча" - публичная организация с религиозным оттенком, образованная в 1958 году. Главную задачу одной из своих нынешних кампаний она формулирует как информирование американцев об опасностях, которые якобы таит в себе членство в ООН.