Знаменитая "говорящая" горилла по кличке Коко владеет языком жестов, и именно жестами горилла якобы попросила, чтобы девушки разделись
AP Photo
Знаменитая "говорящая" горилла по кличке Коко владеет языком жестов, и именно жестами горилла якобы попросила, чтобы девушки разделись Работницы зоопарка свидетельствуют, что руководитель фонда Gorilla Foundation Франсин Паттерсон "интерпретировала" жесты гориллы и несколько раз заставляла их оголять грудь перед гориллой и, по меньшей мере, дважды это происходило в открытом вольере
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитая "говорящая" горилла по кличке Коко владеет языком жестов, и именно жестами горилла якобы попросила, чтобы девушки разделись
AP Photo
 
 
 
Работницы зоопарка свидетельствуют, что руководитель фонда Gorilla Foundation Франсин Паттерсон "интерпретировала" жесты гориллы и несколько раз заставляла их оголять грудь перед гориллой и, по меньшей мере, дважды это происходило в открытом вольере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь Нэнси Алперин и Кендра Келлер требуют компенсации в сумме более одного миллиона долларов за дискриминацию по признаку пола, незаконное увольнение и задолженность по зарплате
Архив NEWSru.com

Необычный судебный процесс проходит в Америке. Две уволенные сотрудницы зоопарка подали в суд на директора. Они утверждают, что руководство заставляло их раздеваться перед гориллой.

Смотрительницы обезьяньего питомника утверждают, что им пришлось показывать грудь горилле, чтобы подружиться с животным. Знаменитая "говорящая" горилла по кличке Коко владеет языком жестов, и именно жестами горилла якобы попросила, чтобы девушки разделись, сообщает BBC.

Работницы зоопарка свидетельствуют, что руководительница фонда Gorilla Foundation Франсин Паттерсон "интерпретировала" жесты гориллы и несколько раз заставляла их оголять грудь перед гориллой, и по меньшей мере дважды это происходило в открытом вольере, где их могли видеть другие работники.

Правда, Паттерсон и сама была не прочь обнажиться перед любимой обезьянкой. Она делала это регулярно и с удовольствием. Но однажды, указывается в иске, "Паттерсон сказала: "Коко, ты все время видишь мою грудь. Наверное, она тебе надоела. Тебе нужно увидеть новую грудь. Я повернусь спиной, чтобы Кендра могла показать тебе свою".

Смотрительницы говорят, что они никогда так и не разделись для гориллы. В результате обе были уволены в августе прошлого года.

Теперь Нэнси Алперин и Кендра Келлер требуют компенсации в сумме более одного миллиона долларов за дискриминацию по признаку пола, незаконное увольнение и задолженность по зарплате.

Паттерсон категорически отвергает обвинения. Адвокат фонда Gorilla Foundation Тодда Робертса в свою очередь обвинил бывших работниц в попытке представить обычный трудовой спор в искаженном виде для того, чтобы заработать деньги и приобрести скандальную репутацию.

"Говорящая" горилла-самка Коко - настоящая гордость американского обезьяньего питомника. Благодаря ей зоопарк приобрел огромную популярность. Говорят, что Коко может пользоваться 1000 жестов для общения с людьми и понимает 2000 слов на английском языке. Про 33-летнюю обезьяну, обладающую незаурядными способностями, написаны книги и сняты телевизионные шоу. Поэтому персонал, состоящий из 16 человек, очень гордится своей подопечной и старается ей во всем угодить.