Россияне, желающие поддержать своих соотечественников Алексея, Анастасию и Светлану Климовых в США, могут теперь перечислить деньги на счет, специально открытый для этих целей
Фото предоставлено Дианой Блэк
Россияне, желающие поддержать своих соотечественников Алексея, Анастасию и Светлану Климовых в США, могут теперь перечислить деньги на счет, специально открытый для этих целей Ранее Блэк рассказала, что злоключения российских сирот Климовых, которых отобрали у приемных родителей в США и передали под опеку в другую американскую семью, продолжаются, и им требуется помощь
 
 
 
Россияне, желающие поддержать своих соотечественников Алексея, Анастасию и Светлану Климовых в США, могут теперь перечислить деньги на счет, специально открытый для этих целей
Фото предоставлено Дианой Блэк
 
 
 
Ранее Блэк рассказала, что злоключения российских сирот Климовых, которых отобрали у приемных родителей в США и передали под опеку в другую американскую семью, продолжаются, и им требуется помощь
missingkids.com

Россияне, желающие поддержать своих соотечественников Алексея, Анастасию и Светлану Климовых в США, могут теперь перечислить деньги на счет, специально открытый для этих целей в банке Bank of America. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на детского психотерапевта и соцработника из Техаса Диану Блэк, принимающую деятельное участие в устройстве судьбы российских подростков, чье детство исковеркали бывшие американские приемные родители.

Ранее Блэк рассказала, что злоключения российских сирот Климовых, которых отобрали у приемных родителей в США и передали под опеку в другую американскую семью, продолжаются, и им требуется помощь.

"У этих ребят украли детство. Они нуждаются в нашей помощи и заслуживают ее", - подчеркнула Блэк. При этом нынешняя ситуация с Климовыми тоже далека от идеальной. Семья Тайсов, под опеку которой передали Климовых, небогата, а местный "собес", по словам Блэк, практически не помогает.

Деньги нужны на все. По словам Блэк, у всех Климовых диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, их мучают приступы страха и ночные кошмары. Есть и другие эмоциональные и медицинские проблемы.

При этом лечение в США стоит совсем не дешево. У Алексея медицинской страховки нет вообще, у его сестер страховое покрытие, по словам Блэк, "минимальное". При этом деньги нужны и на многое другое - от транспорта до услуг юриста, поскольку у 18-летнего Алексея утеряны все американские документы, в том числе на оформление гражданства США, в связи с чем он не может устроиться на работу.

Блэк со своей стороны обещает, что средства из этого "фонда детей Климовых" будут расходоваться под строгим общественным контролем, а деньги будут собирать только до тех пор, пока подопечные не смогут сами себя содержать.

Генконсульство России в Хьюстоне в курсе этих планов и поддерживает их. Реквизиты счета таковы:
Bank of America
Account # 5860 1737 6115
Swift # BOFAUS3N for Russia
Klimov Kids

В США Климовы попали в 2003 году из города Краснокамска Пермской области. Обеих сестер и брата усыновили техасцы Майкл и Пенни Деккерт. Как позже выяснилось, в их семье приемыши в течение многих лет подвергались издевательствам и побоям. В результате Алексей в 2012 году убежал из дома.

Прошлой весной американский суд лишил Деккертов родительских прав и передал Настю и Свету на воспитание в другую семью - Майкла и Линды Тайсов.

У ребят сохраняется российское гражданство, и разбирательство по их делу вызвало тогда в России большой общественный резонанс.Сейчас, по словам Блэк, вернувшийся к сестрам Алексей и Светлана живут у Тайсов, но на новом месте не прижилась пока Анастасия. Теперь бродяжничает она, как прежде это делал брат.

Блэк утверждает, что все Климовы талантливые ребята: Настя "прекрасно поет", ее брат с сестрой - "прирожденные художники", а 15-летняя Света даже победила на одном из местных конкурсов. И наградой за отзывчивость станут рисунки и звукозаписи Климовых.