жилом пятиэтажном доме в поселке "Юбилейный" на окраине украинского города Луганска в четверг произошел взрыв, в результате которого обрушилась одна из секций дома. По данным МЧС Луганской области, под завалами находятся живые люди
НТВ
 жилом пятиэтажном доме в поселке "Юбилейный" на окраине украинского города Луганска в четверг произошел взрыв, в результате которого обрушилась одна из секций дома. По данным МЧС Луганской области, под завалами находятся живые люди Поздно вечером в четверг спасатели обнаружили под завалами тело пожилой женщины. Она стала второй жертвой взрыва. Личность погибшей установлена. Женщина проживала на втором этаже обрушившегося подъезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
жилом пятиэтажном доме в поселке "Юбилейный" на окраине украинского города Луганска в четверг произошел взрыв, в результате которого обрушилась одна из секций дома. По данным МЧС Луганской области, под завалами находятся живые люди
НТВ
 
 
 
Поздно вечером в четверг спасатели обнаружили под завалами тело пожилой женщины. Она стала второй жертвой взрыва. Личность погибшей установлена. Женщина проживала на втором этаже обрушившегося подъезда
НТВ
 
 
 
Спасательные работы продолжаются. Со слов родственников известно, что под завалами находятся подросток 12 лет, шестилетний мальчик и его дедушка
НТВ
 
 
 
Обрушение части дома произошло около 12:45 по московскому времени. Как отмечают в МЧС, "причина обрушения пока не установлена". В то же время, очевидцы происшедшего говорят, что, по всей видимости, в доме произошел взрыв бытового газа
НТВ

В жилом пятиэтажном доме в поселке "Юбилейный" на окраине украинского города Луганска в четверг произошел взрыв, в результате которого обрушилась одна из секций дома. По данным МЧС Луганской области, под завалами находятся живые люди.

Поздно вечером в четверг спасатели обнаружили под завалами тело пожилой женщины. Она стала второй жертвой взрыва. Личность погибшей установлена. Женщина проживала на втором этаже обрушившегося подъезда.

Спасательные работы продолжаются. Со слов родственников известно, что под завалами находятся подросток 12 лет, шестилетний мальчик и его дедушка, сообщает "Интерфакс".

Обрушение части дома произошло около 12:45 по московскому времени. Как отмечают в МЧС, "причина обрушения пока не установлена". В то же время, очевидцы происшедшего говорят, что, по всей видимости, в доме произошел взрыв бытового газа, сообщает РИА "Новости".

Взрывом полностью разрушена торцевая сторона панельного дома с первого по пятый этаж. Из-под завалов были спасены четыре человека: 14-летняя девочка, две женщины и мужчина. Все пострадавшие были помещены в реанимационное отделение местной больницы.

Позднее стало известно, что одна из женщин, пострадавшая при взрыве, скончалась в больнице. "Пожилая женщина скончалась в больнице, поскольку получила травмы, не совместимые с жизнью", - сообщили "Интерфаксу" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Предположительно, под завалами могут находиться еще несколько жильцов дома, в том числе - дети. Это установили кинологи с собаками, прибывшие на место происшествия. Кроме того, как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС Украины, из-под завалов отчетливо слышится стук.

В связи с тем, что под завалом находятся живые люди, работа тяжелой техники приостановлена, разборка обломков производится вручную силами личного состава подразделений МЧС и дислоцированной в Луганске войсковой части N2025.

Окончательную причину инцидента установит специальная комиссия, начавшая работу на месте взрыва. Место происшествия посетил премьер-министр Украины Виктор Янукович, который находится в Луганской области с рабочей поездкой.

Ранее в четверг пресс-секретарь премьер-министра Украины Анна Герман сообщила, что в результате взрыва в жилом доме в Луганске пострадали девять человек. Герман сопровождает премьера Виктора Януковича.

Как ранее сообщили в центре пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области, при взрыве пострадали 30 квартир. Без жилья остались около 60 человек. Всем пострадавшим и их родственникам оказывается медицинская помощь врачами. Их пока разместили в луганской больнице "Юбилейная". Со временем им будет предоставлено жилье.