В Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек
НТВ
В Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек По словам консула, "задержания грузин происходят в большинстве случаев без всяких оснований"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек
НТВ
 
 
 
По словам консула, "задержания грузин происходят в большинстве случаев без всяких оснований"
RTV International
 
 
 
Россия депортировала в Грузию 807 человек
НТВ

По данным на утро субботы из России депортировано 807 граждан Грузии, заявляет консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе. Как заявил Патарадзе в пятницу вечером в эфире грузинской телекомпании "Имеди", "по последним данным существует также 2 тысячи 117 судебных решений по депортации грузинских граждан".

"В Москве и Подмосковье в приемниках-распределителях находятся 150 грузин, а в целом на территории различных субъектов РФ в приемниках- распределителях находится приблизительно 200 человек", - сказал он.

Патарадзе утверждает, что задержанные граждане Грузии "находятся в плохих условиях". "Особо можно отметить плохие условия в приемниках- распределителях Санкт-Петербурга", - заявил он, добавив, что именно из Санкт-Петербурга был депортирован гражданин Грузии, скончавшийся в дороге по причине отсутствия своевременной медицинской помощи.

По словам консула, "задержания грузин происходят в большинстве случаев без всяких оснований".

Согласно его данным, "за последний период в России правоохранительными органами были проверены 4 тысячи 105 учреждений и организаций, где работают этнические грузины". "51 заведение из этого числа на данный момент уже закрыто", - заявил он.