Кубинские заключенные на Гуантанамо четвертый день продолжают голодовку
Архив NEWSru.com
Кубинские заключенные на Гуантанамо четвертый день продолжают голодовку Ранее голодовку объявляли в общей сложности 550 заключенных Гуантанамо, подозреваемых в террористической деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кубинские заключенные на Гуантанамо четвертый день продолжают голодовку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее голодовку объявляли в общей сложности 550 заключенных Гуантанамо, подозреваемых в террористической деятельности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно иммиграционной политике США, кубинцы, которые добираются до американского побережья, обычно получают в США политическое убежище, а тех, кого задерживают в море, отправляют обратно
AP Photo

Группа кубинских заключенных американской базы Гуантанамо, расположенной на востоке Кубы, четвертый день продолжает голодовку.

Голодовку начали в субботу 13 из 38 кубинцев, задержанных при попытке нелегально проникнуть на территорию США. Уже несколько месяцев они ждут ответа на запрос о предоставлении им политического убежища.

По словам адвоката одного из кубинцев, они хотят, чтобы им было предоставлено политическое убежище в США или чтобы их переправили в другую страну, сообщает РИА "Новости".

"Они больше не хотят оставаться в Гуантанамо, потому что это противоречит международному закону о политическом убежище и потому что оставаться там невыносимо", - сказал адвокат.

Ранее голодовку объявляли в общей сложности 550 заключенных Гуантанамо, подозреваемых в террористической деятельности. Многие из них ждали решения своей участи в течение трех лет. Нелегальные эмигранты содержатся на базе отдельно от подозреваемых в терроризме.

Согласно иммиграционной политике США, кубинцы, которые добираются до американского побережья, обычно получают в США политическое убежище, а тех, кого задерживают в море, отправляют обратно.