США вводят санкции против руководства "Хамас"
Архив NEWSru.com
США вводят санкции против руководства "Хамас" Министерство финансов приняло меры по блокированию и замораживанию счетов шести лидеров "Хамас" и пяти неправительственных организаций, которые, оказывают поддержку этой группировке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США вводят санкции против руководства "Хамас"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министерство финансов приняло меры по блокированию и замораживанию счетов шести лидеров "Хамас" и пяти неправительственных организаций, которые, оказывают поддержку этой группировке
Архив NEWSru.com
 
 
 
"По моему указанию министерство финансов приняло меры по блокированию и замораживанию счетов шести лидеров "Хамас" и пяти неправительственных организаций, которые, по данным моих советников, оказывают поддержку этой группировке", - сообщается в заявлении
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш объявил в пятницу о решении своей администрации ввести экономические санкции против руководства движения исламского сопротивления "Хамас" и пяти других организаций, поддерживающих палестинских экстремистов, сообщает "Интерфакс".

Эти меры включают в себя замораживание вкладов шести членов руководства "Хамас" и руководителей пяти неправительственных организаций, которые, по американским данным, оказывают финансовую поддержку этой группировке.

"Я призываю все государства, поддерживающие мир на Ближнем Востоке, признать "Хамас" террористической организацией и принять все необходимые действия, чтобы лишить ее поддержки", - говорится в заявлении американского президента.

"По моему указанию министерство финансов приняло меры по блокированию и замораживанию счетов шести лидеров "Хамас" и пяти неправительственных организаций, которые, по данным моих советников, оказывают поддержку этой группировке", - сообщается в заявлении.

При этом отмечается, что речь идет о "европейских источниках финансирования".

Боевики "Хамас" выпустили пять ракет по Сдероту

В секторе Газа палестинские боевики выпустили 5 ракет "Кассам", как сообщает Ha'aretz, две из которых попали на территорию города Сдерот. Одна разорвалась внутри жилого дома. В результате инцидента никто не пострадал.

Еще две ракеты упали на территории кибуца, который находится к северу от города Негев.

Также вчера из минометов было обстреляно поселение Гуш Катиф. По поселению было сделано почти 15 выстрелов. В результате несколько автомашин в Гуш Катифе были разрушены.

Ответственность за обстрел израильской территории взяло на себя одно из подразделений "Хамас".

Напомним, в четверг в городе Газа израильские военные убили одного из руководителей радикальной организации "Хамас" Исмаила Абу-Шанаба. По его автомашине с вертолета израильских ВВС было выпущено пять ракет. Погибли также двое находившихся в автомашине телохранителей Абу-Шанаба, 14 палестинцев получили ранения. Состояние четверых пострадавших, по оценкам медиков, тяжелое.