Сразу несколько нападений на отделения Сбербанка и банка ВТБ совершены на Украине
© РИА Новости / Алексей Вовк
Сразу несколько нападений на отделения Сбербанка и банка ВТБ совершены на Украине 20 февраля националисты, отмечавшие в Киеве очередную годовщину "Майдана", закидали камнями офис Рината Ахметова на Десятинной улице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу несколько нападений на отделения Сбербанка и банка ВТБ совершены на Украине
© РИА Новости / Алексей Вовк
 
 
 
20 февраля националисты, отмечавшие в Киеве очередную годовщину "Майдана", закидали камнями офис Рината Ахметова на Десятинной улице
© РИА Новости / Алексей Вовк
 
 
 
Нападению подверглись отделение "Альфа-Банка" на улице Крещатик и отделение "Сбербанка" на улице Мазепы
© РИА Новости / Стрингер

Сразу несколько нападений на отделения "Сбербанка" и банка ВТБ совершены на Украине. Во Львове произошел пожар в отделении "Сбербанка", также была зафиксирована попытка поджога банка ВТБ. В Мариуполе неизвестные разбили стекла в отделении "Сбербанка".

Во Львове минувшей ночью произошел крупный пожар в офисе "Сбербанка" на улице Франко, возле Стрыйского рынка, сообщает местный телеканал ZIK.

"Сбербанк" временно приостановил работу отделения во Львове из-за инцидента с поджогом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе банка. "Факт инцидента подтверждаем. Отделению N3 в городе Львов причинен существенный ущерб. Его работа временно приостановлена. Все остальные отделения работают в штатном режиме", - отметили в пресс-службе.

Этой же ночью была совершена попытка поджечь еще одно отделение банка на улице Черновола, 2б. Там неизвестные бросили в окно банку с зажигательной смесью.

В то же время, как сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты ЛОГА, в 00:59 поступило сообщение о пожаре по улице Стрыйской, 33 в четырехэтажном здании отделения банка ВТБ. "Огнем уничтожены вещи бытового обихода на площади 15 м2. Пожар ликвидирован в 01:36 часов", - говорится в сообщении.

Полиция открыла уголовное дело в связи с поджогами отделений банков Сбербанк и ВТБ во Львове по статье "умышленная порча имущества", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного управления Национальной полиции Украины.

Еще одно нападение произошло в Мариуполе. Неизвестные прошлой ночью разбили стекла в одном из отделений "Сбербанка", сообщает городской сайт 0629.com.ua.

"Около 3 часов (4 часов мск) в ночь с 20 на 21 февраля неизвестные разбили стекла в "Сбербанке Россия", который расположен на Левобережье. Вандалы разбили стекло в двух окнах и одну дверь со стороны улицы 50 лет Октября. Сам банк находится по адресу проспект Победы 32/42", - говорится в сообщении.

По данным издания, через две минуты после инцидента на место приехала служба охраны, но задержать нападавших не удалось.

20 февраля националисты, отмечавшие в Киеве очередную годовщину "Майдана", закидали камнями офис Рината Ахметова на Десятинной улице, отделение "Альфа-Банка" на улице Крещатик и отделение "Сбербанка" на улице Мазепы.

Украинская "дочка" "Сбербанка" работает над усилением мер безопасности в связи с рядом нападений на отделения банка в Киеве и Львове, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе банка.