Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала
RTV International
Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала
 
 
 
Израильская бомбардировка вывела из строя три крупнейших ливанских телеканала
RTV International

В результате израильской бомбардировки выведены из строя наземные спутниковые станции сразу трех ведущих ливанских телеканалов - Эл-би-си (вещает из Адмы, поблизости от места бомбардировки), "Аль-Манар", рупор "Хизбаллах", и "Аль-Мустакбаль". Последняя телестанция принадлежит Сааду Харири - лидеру парламентского большинства, на которое опирается правительство.

Ракетный удар по станциям мобильной телефонной связи в горном районе Кесруан, к северу от Бейрута, мгновенно отразился на работе сотовой сети крупнейшей ливанской компании "Альфа".

По существу речь идет о выводе из строя нового гражданского объекта. За 10 дней войны мишенями израильских пилотов стали 1750 объектов, включая жилые дома и транспортные средства. Только 124 из них можно отнести к разряду военной инфраструктуры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем на севере Израиля разорвалось сегодня более 70 ракет, 18 человек получили ранения. Обстрелам подверглись города Кирьят-Шмона, Нагария, Маалот, Кармиэль, Цфат и Голанские высоты. Большинство реактивных снарядов разорвались на пустырях, и только в Кармиэле ракеты попали в 2 жилых дома.

За сегодняшнее утро в Хайфе - крупнейшем порте и третьем по величине городе страны сирена воздушной тревоги звучала 4 раза, однако пока падения ракет не зафиксировано.

Как сообщают местные телеканалы, на всем израильском севере сохраняется режим особого положения, жителям предписано находиться в непосредственной близости от убежищ. Многие, особенно старики и дети, уже несколько дней вообще не покидают укрытий.