На границе сектора Газа уничтожены два палестинских террориста
Reuters
На границе сектора Газа уничтожены два палестинских террориста
 
 
 
На границе сектора Газа уничтожены два палестинских террориста
Reuters

Рано утром 22 мая на границе с сектором Газа, в районе перехода "Керем Шалом", израильские военные уничтожили двух вооруженных палестинских боевиков. Как передает радиостанция "Коль Исраэль", террористы, по всей видимости, готовили нападение на израильтян.

По данным армейских источников, на рассвете военные заметили двух вооруженных боевиков, приближающихся к "забору безопасности" севернее КПП "Керем Шалом", и открыли по ним огонь. Завязалась перестрелка, в ходе которой палестинские боевики были убиты. О пострадавших с израильской стороны не сообщается, отмечает NEWSru Israel.

- Израиль отверг возможность раздела Иерусалима, вызвав резкую реакцию палестинцев

По версии израильских военных, террористы планировали установить взрывные устройства на границе Газы. Для предотвращения диверсии на территорию сектора выдвинулась боевая группа ЦАХАЛа, которая ликвидировала террористов. Рядом с телами убитых боевиков, одетых в армейскую форму, были найдены взрывные устройства, гранаты и автоматы АК-47.

В то же время Палестина опровергает информацию израильских источников. Так, агентство Maan передает, что по состоянию на 8 утра палестинские власти "не подтверждают наличие мучеников" на границе Газы.

Пресс-служба Армии обороны Израиля также отмечает, что только за вчерашний день, 21 мая, через КПП "Керем Шалом" в сектор Газа были пропущены 111 грузовиков с гуманитарной помощью палестинцам, 450 000 литров топлива и природного газа.