Сотрудника МВД Франции, возившего министра, лишили прав за быструю езду
Архив NTVRU.com
Сотрудника МВД Франции, возившего министра, лишили прав за быструю езду Сотрудник министерства внутренних дел Франции лишен водительских прав за значительное превышение скорости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудника МВД Франции, возившего министра, лишили прав за быструю езду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудник министерства внутренних дел Франции лишен водительских прав за значительное превышение скорости
Архив NTVRU.com
 
 
 
Машина мчаласьсо скоростью 209 км в час
Архив NTVRU.com

Сотрудник министерства внутренних дел Франции лишен водительских прав за значительное превышение скорости. Об этом сообщила во вторник дорожная жандармерия департамента Ер-э-Луар.

Остановив легковую машину, летящую со скоростью 209 км в час, полицейские обнаружили в автомобиле трех сотрудников МВД из подразделения личной охраны высших должностных лиц Франции. Они "спешили" в Париж из Нанта, где охраняли одного из министров.

Но этот факт нисколько не смутил луарских полицейских, и водитель был немедленно лишен водительских прав за превышение скорости на 79 км в час. Как сообщает РИА "Новости", против нарушителя будут применены административные санкции, и он на 2 месяца лишится права управлять автомобилем.

Примечательно, что данный инцидент случился в ходе Недели безопасности на дорогах Франции, объявленной главой МВД страны. Во Франции за превышение установленной скорости движения на 40 км нарушители наказываются лишением водительских прав до 2 лет, и на них также налагается штраф в сумме 763 евро.