В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали
AFP
В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали Президент США Джордж Буш прибыл сегодня на Бали с трехчасовым визито
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали
AFP
 
 
 
Президент США Джордж Буш прибыл сегодня на Бали с трехчасовым визито
Yahoo!
 
 
 
В связи с визитом Буша чрезвычайные меры безопасности принимаются на Бали
Yahoo!

Президент США Джордж Буш прибыл сегодня на Бали с трехчасовым визитом. Основная его цель - продемонстрировать свою поддержку Индонезии в ее борьбе с терроризмом.

AP отмечает, что официальные лица особенно обеспокоены безопасностью президента США в ходе этого визита: по меньшей мере 5 тыс. полицейских и военных будут ежесекундно охранять президента США. Пребывание на Бали было ограничено до трех часов также в связи с особыми мерами безопасности.

Во время визита американского президента военные корабли будут патрулировать море, военные на высокоскоростных кораблях на воздушных подушках будут патрулировать прибрежную зону. Кроме того, на время пребывания Буша на Бали отменены и все коммерческие рейсы.

Переговоры американского и индонезийского президента состоятся в курортном отеле вблизи аэропорта.

В прошлом году на острове взрывами бомб были убиты 202 человека. Это был крупнейший теракт после 11 сентября 2001 года.

В понедельник министр безопасности Индонезии заявлял о вероятности проведения в стране новых терактов.

Кроме президента Индонезии глава Белого дома, совершающий турне по шести азиатским странам, встретится с духовными лидерами индонезийских мусульман, чтобы разъяснить им свою внешнюю политику, которую многие мусульмане считают антиисламской.

BBC отмечает, что многие индонезийцы испытывают ярко выраженные антиамериканские настроения. Индонезия является самой крупной мусульманской страной в мире.

По словам корреспондента BBC, сопровождающего Буша в его поездке, президентская охрана была против визита на Бали, однако Буш настоял на своем.

Во вторник несколько сотен студентов провели демонстрацию у хорошо укрепленного посольства США в Джакарте, бросая помидоры в здание и выкрикивая лозунг: "Буш - террорист!".