Полиция Южной Кореи подтвердила, что находившийся в розыске владелец затонувшего в апреле парома "Севол" мертв
Reuters
Полиция Южной Кореи подтвердила, что находившийся в розыске владелец затонувшего в апреле парома "Севол" мертв Как заявил представитель правоохранительных органов, при помощи анализа ДНК и исследования отпечатков пальцев удалось определить, что обнаруженное еще в середине июня на южном побережье страны тело принадлежит владельцу судна Ю Бен Ону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Южной Кореи подтвердила, что находившийся в розыске владелец затонувшего в апреле парома "Севол" мертв
Reuters
 
 
 
Как заявил представитель правоохранительных органов, при помощи анализа ДНК и исследования отпечатков пальцев удалось определить, что обнаруженное еще в середине июня на южном побережье страны тело принадлежит владельцу судна Ю Бен Ону
Reuters
 
 
 
Пассажирский паром "Севол" затонул 16 апреля 2014 года. Жертвами трагедии стали, по последним данным, 293 человека, еще 11 считаются пропавшими без вести
Global Look Press

Полиция Южной Кореи подтвердила, что находившийся в розыске владелец затонувшего в апреле парома "Севол" мертв. Как заявил представитель правоохранительных органов, при помощи анализа ДНК и исследования отпечатков пальцев удалось определить, что обнаруженное еще в середине июня на южном побережье страны тело принадлежит владельцу судна Ю Бен Ону, передает агентство Reuters.

В то же время в полиции сообщили, что не располагают информацией о причинах и времени смерти мужчины, сообщает агентство Yonhap.

Ранее сообщалось, что тело неизвестного мужчины было обнаружено полицейскими 12 июня в сливовом саду в южном городе Сунчхон. На погибшем была надета зимняя одежда и шляпа, а вокруг лежало множество бутылок из-под алкоголя. В связи с тем, что тело находилось в сильной стадии разложения, идентификация проводилась путем генетической и дактилоскопической экспертизы, сообщает РИА "Новости".

Во вторник представители южнокорейской полиции сообщили, что образцы ДНК погибшего, взятые из его тазобедренной кости, совпали с образцами, полученными в доме, где скрывался Ю Бен Он. Кроме этого генетическая экспертиза выявила родственные связи между погибшим и братом владельца затонувшего парома Ю Бен Иром.

В то же время в полиции подчеркнули, что не видят признаков, указывающих на убийство. Об этом заявил на пресс-конференции начальник полиции города Сунчхон, в окрестностях которого было найдено тело У Хюн Хо.

Пассажирский паром "Севол" затонул 16 апреля 2014 года. Жертвами трагедии стали, по последним данным, 293 человека, еще 11 считаются пропавшими без вести. По делу о крушении судна задержаны около 20 человек - сотрудники компании "Чонхэчжин", члены экипажа и сотрудники корейской ассоциации судоходства. Всех их обвиняют в нарушении правил безопасности и в коррупции. Согласно материалам дела, капитан, которому грозит пожизненное заключение, одним из первых покинул тонущее судно под видом пассажира.

Ю Бен Он обвинялся в присвоении чужого имущества и уклонении от уплаты налогов. Бизнесмен не владел акциями компании-оператора "Чонхэчжин", которой принадлежит "Севол", однако родственники подозреваемого предпринимателя контролируют "Чонхэчжин" через сеть холдинговых компаний.

Сразу же после крушения парома миллиардер исчез. Как выяснилось, он скрывался на своей вилле в Сунчхоне. Рядом с ней в сливовом саду и было обнаружено его тело.

Несколько членов семьи миллиардера уже арестованы, в том числе жена и еще пять родственников. Старший сын разыскивается полицией, за его поимку или информацию о нем объявлена награда в размере 100 тысяч долларов.