На рейде порта Лагос (Нигерия) в ночь на понедельник пираты напали на танкер NS Spirit российской компании ОАО "Новошип", входящей в группу компаний "Совкомфлот". Кок получил огнестрельное ранение в живот, у капитана сломана рука
Первый канал
На рейде порта Лагос (Нигерия) в ночь на понедельник пираты напали на танкер NS Spirit российской компании ОАО "Новошип", входящей в группу компаний "Совкомфлот". Кок получил огнестрельное ранение в живот, у капитана сломана рука В составе экипажа танкера под флагом Либерии 22 человека, все граждане России, сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр (ГМСКЦ). Информация о нападении на танкер поступила от компании "Новошип"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На рейде порта Лагос (Нигерия) в ночь на понедельник пираты напали на танкер NS Spirit российской компании ОАО "Новошип", входящей в группу компаний "Совкомфлот". Кок получил огнестрельное ранение в живот, у капитана сломана рука
Первый канал
 
 
 
В составе экипажа танкера под флагом Либерии 22 человека, все граждане России, сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр (ГМСКЦ). Информация о нападении на танкер поступила от компании "Новошип"
Морской Бюллетень
 
 
 
Около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, очевидно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Экипажу удалось эвакуироваться в укрытие. Позже пираты покинули борт судна
Морской Бюллетень

На рейде порта Лагос (Нигерия) в ночь на понедельник пираты напали на танкер NS Spirit российской компании ОАО "Новошип", входящей в группу компаний "Совкомфлот". Кок получил огнестрельное ранение в живот, у капитана сломана рука, передает ИТАР-ТАСС.

В составе экипажа танкера под флагом Либерии 22 человека, все граждане России, сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр (ГМСКЦ). Информация о нападении на танкер поступила от компании "Новошип". По информации "Морского бюллетеня", в составе экипажа - 21 человек. Издание уточняет, что танкер пришел в Лагос на выгрузку из Вентспилса, имея на борту 37700 т бензина.

Компания "Новошип" сообщила, что нападение произошло в ночь 01:49 мск на подходе к рейду порта Лагос в 30 милях от берега. Около десяти вооруженных людей высадились на борт судна, очевидно, с целью ограбления и открыли огонь из автоматического оружия. Экипажу удалось эвакуироваться в укрытие. Позже пираты покинули борт судна.

"Пираты похитили материальные ценности из числа судового снабжения и продуктов, списков похищенного на текущий момент нет", - говорится в сообщении ГМСКЦ. В течение трех часов судно не могло допроситься помощи у агента и портовых властей, передает "Интерфакс".

В 7:15 московского времени к борту судна подошел катер с представителями властей, врачом и российским консулом для проведения на борту танкера необходимых мероприятий и эвакуации пострадавших. Новых попыток нападения не зарегистрировано. Все члены экипажа живы.