В Лас-Вегасе в понедельник назовут самую красивую женщину Вселенной
Reuters
В Лас-Вегасе в понедельник назовут самую красивую женщину Вселенной Россию на конкурсе "Мисс Вселенная" представляет 18-летняя Ирина Антоненко из Екатеринбурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Лас-Вегасе в понедельник назовут самую красивую женщину Вселенной
Reuters
 
 
 
Россию на конкурсе "Мисс Вселенная" представляет 18-летняя Ирина Антоненко из Екатеринбурга
Reuters
 
 
 
Ирина Антоненко
Reuters

В Лас-Вегасе в понедельник назовут самую красивую женщину Вселенной. Россию на конкурсе "Мисс Вселенная" представляет 18-летняя Ирина Антоненко из Екатеринбурга.

По ее словам, день конкурсанток расписан по минутам: фотосессии, репетиции, экскурсии. Атмосфера на конкурсе дружелюбная, никаких ссор между участницами Ирина не заметила. Хотя конкуренция жесткая - на титул претендуют 83 красавицы.

Победительница конкурса на протяжении года будет сотрудничать с организацией "Мисс Вселенная" в качестве посла доброй воли. Также ей вручат ключи от роскошных апартаментов и грант на обучение, сообщает информационный канал "Вести".

Самый высокий предварительный рейтинг у филиппинки Венус Радж, индонезийки Кори Синдиорива, венесуэлки Марелисы Гибсон, тайки Фонтип Ватчаратракул, мексиканки Химены Наваретте и русской Ирины Антоненко.

Праздничный настрой, присущий подобным мероприятиям, порой омрачается скандалами. Так, в этом году организаторов конкурса обвинили в сексуальной эксплуатации участниц за размещение их фотографий в стиле боди-арт.

В 2002 году россиянка Оксана Федорова становилась королевой красоты, выиграв конкурс "Мисс Мира". Но впоследствии она была лишена этого титула за несоблюдение условий контракта.