Ольга Волобуева
fashiontravel.ru
Ольга Волобуева
 
 
 
Ольга Волобуева
fashiontravel.ru

Жительница Санкт-Петербурга Ольга Волобуева, впавшая в кому после инсульта во время отдыха в Болгарии, будет доставлена на родину спецбортом МЧС, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Северной столицы.

В управлении по туризму сообщили, что Центр медицины катастроф уже запросил в клинике Бургаса эпикриз пострадавшей Ольги Волобуевой и готовит спецборт МЧС.

Ранее агентство со ссылкой на Минздрав РФ сообщало, что ведомство проводит консультации с Болгарией относительно лечения россиянки. "В настоящее время врачи Центра медицины катастроф Минздрава проводят консультации с болгарскими коллегами с тем, чтобы выяснить состояние здоровья пациентки, тактику проводимого лечения и определить возможность ее транспортировки в Москву", - пресс-секретарь министерства Олег Салагай.

При этом он подчеркнул, что главная задача сейчас состоит в том, чтобы оказать Волобуевой надлежащий медицинский уход, причем неважно - в Болгарии или в России.

Ранее сообщалось, что стразовая компания требует за транспортировку россиянки 20,5 тысяч евро, которых у родственников нет. Однако в компании ВСК заявили, что это не совсем так. Фирма признала случай Волобуевой страховым, причем из 30 тысяч евро, на которые она была застрахована, на содержание в больнице истрачено 13 тысяч. Таким образом, для оплаты перелета родственникам нужно было собрать только 3,5 тысяч евро.

Также стоит отметить, что россиянка отдыхала в Болгарии не одна, с двумя детьми. После того, как она впала в кому, их отправили домой.