По уточненным данным, число жертв железнодорожной катастрофы в Турции около города Памукова в провинции Сакарья составило 36 человек и 68 получили ранения
www.aksam.com.tr
По уточненным данным, число жертв железнодорожной катастрофы в Турции около города Памукова в провинции Сакарья составило 36 человек и 68 получили ранения Скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел в четверг крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По уточненным данным, число жертв железнодорожной катастрофы в Турции около города Памукова в провинции Сакарья составило 36 человек и 68 получили ранения
www.aksam.com.tr
 
 
 
Скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел в четверг крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула
Euronews
 
 
 
Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись
Stargazete
 
 
 
В качестве предварительной версии причины трагедии представители турецких властей называют техническую неисправность
Zaman
 
 
 
В Министерстве транспорта Турции создана специальная комиссия по расследованию причин катастрофы
Euronews
 
 
 
Как сообщило Анатолийское агентство, в настоящее время эксперты приступили к изучению спидометра скоростного поезда
Euronews

По уточненным данным, в результате железнодорожной катастрофы в Турции около города Памукова в провинции Сакарья погибли 36 человек, 57 ранены. Об этом в пятницу сообщили в министерстве здравоохранения Турции, передает АР.

Ранее сообщалось о 139 погибших, а затем о 128.

Скоростной поезд, следовавший по маршруту Стамбул-Анкара, потерпел в четверг крушение спустя примерно два часа после отправления из Стамбула. Всего в поезде находилось 243 человека. Четыре вагона сошли с рельсов и перевернулись.

В качестве предварительной версии причины трагедии представители турецких властей называют техническую неисправность. В министерстве транспорта Турции создана специальная комиссия по расследованию причин катастрофы.

Как сообщило Анатолийское агентство, в настоящее время эксперты приступили к изучению спидометра скоростного поезда.

Потерпевший крушение скоростной поезд - новый. Он поступил в эксплуатацию только в июне. В торжественной церемонии ввода нового поезда в эксплуацию принимал участие и премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Среди погибших и раненых граждан России нет

Среди погибших и раненных пассажиров скоростного экспресса Стамбул-Анкара, сошедшего накануне с рельсов на одном из железнодорожных перегонов в турецкой провинции Сакарья, граждан России нет.

Как сообщают представители кризисного штаба, созданного при министерстве транспорта Турции, на настоящий момент удалось установить фамилии и имена половины пассажиров, ставших жертвами или получивших ранения в результате схода с рельсов экспресса.

Все они граждане Турции, иностранцев среди них нет. Установлением личностей остальных жертв, говорится в сообщении, будут заниматься сотрудники прокуратуры, работающие на месте трагедии.