Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана, собирается уехать из страны
Reuters
Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана, собирается уехать из страны За последнее время были проведены проверки в многочисленных коммерческих и общественных организациях, которые непосредственно принадлежали Каримовой или она их патронировала
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана, собирается уехать из страны
Reuters
 
 
 
За последнее время были проведены проверки в многочисленных коммерческих и общественных организациях, которые непосредственно принадлежали Каримовой или она их патронировала
Global Look Press
 
 
 
В результате проверки более десятка модных бутиков, расположенных в центре Ташкента, были зафиксированы нарушения действующего налогового и таможенного законодательства, а также правил торговли
Global Look Press

Гульнара Каримова, старшая дочь президента Узбекистана, собирается уехать из страны, сообщил "Интерфаксу" в субботу на условиях анонимности менеджер одной из принадлежащих ей крупных компании Terra group. Информация официально не подтверждена, а источник не может уточнить ни страну, куда направится Каримова, ни сроки. Накануне прекратили работу фонд Каримовой и ее Twitter, в котором она жаловалась на гонения и конфликты.

За последнее время были проведены проверки в многочисленных коммерческих и общественных организациях, которые непосредственно принадлежали Каримовой или она их патронировала. "В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения законодательства", - указал собеседник агентства.

По его словам, некоторые из сотрудников этих организаций, считая себя неприкосновенными, грубо попирали законы. "Некоторые из них спешно бежали из страны, некоторые задержаны и находятся под следствием", - отметил источник.

По данным агентства, опечатаны офисы ряда компаний, десятки магазинов и ресторанов, которыми владела сама Каримова или ее приближенные. Проверки в многочисленных общественных организациях, которые она патронировала, продолжаются.

Ранее уже сообщалось, что в результате проверки более десятка модных бутиков, расположенных в центре Ташкента, были зафиксированы нарушения действующего налогового и таможенного законодательства, а также правил торговли. В ходе проверок было установлено, что в этих торговых точках велась "двойная бухгалтерия", не осуществлялась инкассация денежных средств, были обнаружены и изъяты неучтенные крупные суммы денег.