Служба безопасности Белого дома арестовала неизвестного, попытавшегося прорваться на его территорию
Архив NEWSru.com
Служба безопасности Белого дома арестовала неизвестного, попытавшегося прорваться на его территорию Виновником происшествия стал мужчина в возрасте примерно от 20 до 30 лет, перепрыгнувший ограждение резиденции президента США. Он был практически сразу задержан охраной, успев продвинуться вглубь лишь на 5-7 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба безопасности Белого дома арестовала неизвестного, попытавшегося прорваться на его территорию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Виновником происшествия стал мужчина в возрасте примерно от 20 до 30 лет, перепрыгнувший ограждение резиденции президента США. Он был практически сразу задержан охраной, успев продвинуться вглубь лишь на 5-7 метров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время сотрудники службы безопасности ведут допрос задержанного
Архив NEWSru.com

Как сообщили в пятницу американские телеканалы, инцидент произошел около полудня по местному времени (20.00 по московскому).

Виновником происшествия стал мужчина в возрасте примерно от 20 до 30 лет. Проследовав вслед за посетителем через ворота во внешнем ограждении, он затем перепрыгнул второе, внутреннее ограждение резиденции президента США. Нарушитель был практически сразу задержан охраной, успев продвинуться вглубь лишь примерно на 5-7 метров.

Как сообщила телекомпания NBC со ссылкой на сотрудников службы безопасности Белого дома, задержанный называл себя "Иисусом" и еще до инцидента привлек внимание охраны. По предварительной информации, его видели у Белого дома около недели назад, сообщает РИА 'Новости'.

В момент происшествия президента США Джорджа Буша в Белом доме не было.

В настоящее время сотрудники службы безопасности ведут допрос задержанного.

Его имя пока не разглашается, и каких-либо обвинений ему не предъявлено. Предполагается, что, скорее всего, нарушителю будут предъявлены официальные обвинения за незаконное вторжение на территорию, находящуюся в собственности федерального правительства.