Жертвами наводнений и оползней на севере Индии, вызванных муссонными дождями, могли стать более тысячи человек
Global Look Press
Жертвами наводнений и оползней на севере Индии, вызванных муссонными дождями, могли стать более тысячи человек По неофициальным данным индийских СМИ, общее число жертв удара стихии может составить до восьми тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами наводнений и оползней на севере Индии, вызванных муссонными дождями, могли стать более тысячи человек
Global Look Press
 
 
 
По неофициальным данным индийских СМИ, общее число жертв удара стихии может составить до восьми тысяч человек
Global Look Press
 
 
 
По разным данным, от 22 тысяч до 50 тысяч человек ожидают спасения в Уттаракханде и штате Химачал-Прадеш, заблокированных из-за разрушения мостов и размыва дорог
Global Look Press

Жертвами наводнений и оползней на севере Индии, вызванных муссонными дождями, могли стать более тысячи человек, передает Times of India заявление министра внутренних дел страны Сушилкумара Шинда.

По неофициальным данным индийских СМИ, общее число жертв удара стихии может составить до восьми тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС. При этом спасательные операции на севере страны в понедельник были прерваны из-за возобновления ливней и вызванных ими новых оползней, и большое количество людей по-прежнему находятся отрезанными от внешнего мира в предгорьях Гималаев.

Власти наиболее пострадавшего от удара стихии штата Уттаркханд в минувшее воскресенье высказали опасение, что число погибших в регионе уже достигло, по меньшей мере, пяти тысяч человек, сообщает The Asian Age.

По его сведениям, из затопленных районов удалось эвакуировать более 80 тысяч человек. Однако вынужденный перерыв в спасательных операциях грозит гибелью большого числа людей, отмечает издание.

По разным данным, от 22 тысяч до 50 тысяч человек ожидают спасения в Уттаракханде и штате Химачал-Прадеш, заблокированных из-за разрушения мостов и размыва дорог, передает РИА "Новости".

В Уттаракханде сосредоточено множество храмов и других священных для индусов мест, и там оказались заблокированными десятки тысяч паломников. Ради спасения людей индийская армия и ВВС провели самую широкомасштабную в своей истории операцию под кодовым названием "Солнечная надежда", в которой задействованы более восьми тысяч военнослужащих и три тысячи пограничников, а также порядка 55 вертолетов и самолетов. На помощь армии брошены сотни полицейских.