Правоохранительные органы Франции объявили в розыск по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую - мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад. Женщину обвиняют в похищение ребенка
crash-aerien.com
Правоохранительные органы Франции объявили в розыск по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую - мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад. Женщину обвиняют в похищение ребенка  похищении Элизы Андре сообщил в минувшую пятницу ее отец, с которым девочка жила во французском городе Арль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы Франции объявили в розыск по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую - мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад. Женщину обвиняют в похищение ребенка
crash-aerien.com
 
 
 
похищении Элизы Андре сообщил в минувшую пятницу ее отец, с которым девочка жила во французском городе Арль
Gendarmerie
 
 
 
Сообщалось, что отца девочки избили двое мужчин, а Элизу забрала женщина в черной одежде и парике. Мужчина считает, что за похищением может стоять его бывшая супруга. Французская прокуратура рассматривает это как одну из версий
leJDD.fr

Правоохранительные органы Франции объявили в розыск по каналам Интерпола гражданку России Ирину Беленькую - мать трехлетней Элизы Андре, похищенной несколько дней назад. Женщину обвиняют в похищении ребенка, в случае ареста за пределами РФ ей может грозить до трех лет тюрьмы, сообщает РИА "Новости".

О похищении Элизы Андре сообщил в минувшую пятницу ее отец, с которым девочка жила во французском городе Арль. Сообщалось, что отца девочки избили двое мужчин, а Элизу забрала женщина в черной одежде и парике. Мужчина считает, что за похищением может стоять его бывшая супруга. Французская прокуратура рассматривает это как одну из версий.

Элиза родилась в Москве в ноябре 2005 года от отца-француза Жана-Мишеля Андре и россиянки Ирины Беленькой. Разведенные родители на протяжении двух лет оспаривают друг у друга права на ребенка, который неоднократно вывозился то отцом, то матерью из одной страны в другую. Во Франции и России суды выносят взаимоисключающие решения по данному делу.

"Поскольку Ирина Беленькая является гражданкой Российской Федерации, ее арест на территории России по запросу французской стороны не может быть осуществлен", - заявляют в российском бюро Интерпола. На данный момент официально подтвержденной информации о местонахождении Ирины Беленькой и ее дочери у российского бюро не имеется.

Как отметил ранее руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников, ситуация с исчезновением Элизы "весьма сложная в юридическом плане". "В соответствии с российским законодательством, похищение ребенка не признается таковым, если совершено одним из родителей без применения насилия и участия посторонних лиц", - напомнил Ельников.

Жан-Мишель Андре заявил тем временем, что не будет преследовать бывшую супругу, если та вернет ребенка. "Я отзову свой иск в случае добровольной явки моей жены, - заверил француз. - Я очень беспокоюсь о моей дочери, которую я уже не видел трое суток".