Авиация Турции нанесла удары по Северному Ираку по базам курдских боевиков
Архив NEWSru.com
Авиация Турции нанесла удары по Северному Ираку по базам курдских боевиков Операции по противодействию сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) также продолжаются в горной местности юго-восточной Анатолии, в частности в провинциях Битлис, Тунджели, Ширнак, Хакккяри и Диярбакыр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиация Турции нанесла удары по Северному Ираку по базам курдских боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Операции по противодействию сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) также продолжаются в горной местности юго-восточной Анатолии, в частности в провинциях Битлис, Тунджели, Ширнак, Хакккяри и Диярбакыр
НТВ
 
 
 
Кроме того, сообщается о переброске войск в провинции Сиирт для участия в антитеррористической операции в горной местности уезда Эрух. В ней задействованы вертолеты огневой поддержки Cobra
AFP

Авиация Турции нанесла авиаудары по базам курдских боевиков в Северном Ираке. "Дислоцированные на базе второго тактического авиационного командования в Диярбакыре (юго-восток Турции) истребители-бомбардировщики F-16 нанесли бомбовые удары по районам Канимаси и Снахт в Северном Ираке", - передает РИА "Новости" со ссылкой на информагентство Cihan.

По его данным, боевики понесли существенные потери.

Операции по противодействию сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) также продолжаются в горной местности юго-восточной Анатолии, в частности в провинциях Битлис, Тунджели, Ширнак, Хакккяри и Диярбакыр.

Кроме того, сообщается о переброске войск в провинции Сиирт для участия в антитеррористической операции в горной местности уезда Эрух. В ней задействованы вертолеты огневой поддержки Cobra.

Ранее в четверг иракская телекомпания Zagros со ссылкой на Демократическую партию Курдистана сообщила о том, что турецкая авиация нанесла воздушные удары по ряду районов в Северном Ираке. "Самолеты турецких ВВС нанесли удары с воздуха по некоторым приграничным районам Ирака", - передает телеканал.

Турецкие власти пока официально не подтвердили информацию об обстреле сопредельной территории.

За последние два месяца СМИ Северного Ирака сообщали о четырех случаях обстрелов артиллерией турецкой армии приграничных районов, а также о кратком рейде турецкого спецназа на сопредельную территорию. Официальные лица Турции эти сообщения также не комментировали.

В связи с ростом террористической активности сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), боевики которой проникают в Турцию из Северного Ирака, турецкое правительство в середине июля текущего года предписало Генштабу разработать план возможной военной операции на сопредельной территории.

В приграничных с Ираком районах дислоцирована 150-тысячная группировка войск, которая начала подготовку к вторжению в Северный Ирак.

Многолетний конфликт Турции с РПК привел к гибели более 37 тысяч человек. Турецкие власти отказываются вступать в диалог с сепаратистами.