Салленбергер заявил, что он не знает ни одного пилота, который бы порекомендовал свою профессию детям
Facebook.com
Салленбергер заявил, что он не знает ни одного пилота, который бы порекомендовал свою профессию детям Самолет Airbus A-320 авиакомпании US Airways, совершавший рейс 1549 из Нью-Йорка в город Шарлотт (штат Северная Каролина), совершил вынужденную посадку на воду на реке Гудзон в центральном районе Нью-Йорка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Салленбергер заявил, что он не знает ни одного пилота, который бы порекомендовал свою профессию детям
Facebook.com
 
 
 
Самолет Airbus A-320 авиакомпании US Airways, совершавший рейс 1549 из Нью-Йорка в город Шарлотт (штат Северная Каролина), совершил вынужденную посадку на воду на реке Гудзон в центральном районе Нью-Йорка
Wikipedia.org
 
 
 
В результате все 155 человек, находившихся на борту самолета, остались живы
Wikipedia.org

Пилот американского пассажирского самолета, сумевший совершить легендарную аварийную посадку на реку Гудзон, рассказал, что за день до этого происшествия его зарплата была сокращена на 40%, а также были остановлены начисления в пенсионный фонд. Как передает SkyNews, Чесли Салленбергер сделал это заявление во время расследования происшествия.

По словам нового героя США, американская авиация подверглась "экономическому цунами", с которым не смогли справиться многие сотрудники авиакомпаний и члены их семей. Салленбергер заявил, что он не знает ни одного пилота, который бы порекомендовал свою профессию детям.

"Мы не должны допустить, чтобы экономические проблемы отвлекали нас от вопросов безопасности", - добавил он.

Напомним, чудесный случай, о котором идет речь, произошел 15 января. Самолет Airbus A-320 авиакомпании US Airways, совершавший рейс 1549 из Нью-Йорка в город Шарлотт (штат Северная Каролина), совершил вынужденную посадку на воду на реке Гудзон в центральном районе Нью-Йорка. Капитан Салленбергер принял такое решение, чтобы избежать падения лайнера на жилые дома и попытаться спасти пассажиров. В результате все 155 человек, находившихся на борту самолета, остались живы.