В туннеле под Ла-Маншем произошла остановка пассажирского поезда
Вести
В туннеле под Ла-Маншем произошла остановка пассажирского поезда
 
 
 
В туннеле под Ла-Маншем произошла остановка пассажирского поезда
Вести

Продолжил движение пассажирский поезд, остановившийся в среду в первой половине дня по техническим причинам в туннеле под Ла-Маншем. Об этом сообщил официальный представитель компании-оператора "Евростар", передает ИТАР-ТАСС.

Поезд отправлялся из Лондона в Париж согласно расписанию в 09:55 по московскому времени. Сколько он простоял в туннеле, а также причины неполадки не уточняются.

В настоящее время состав уже вышел из туннеля, однако может быть остановлен для более детального выяснения обстоятельств незапланированной остановки, во время которой никто не пострадал, уточнил представитель "Евростар".

Поезда "Евростар" курсируют по туннелю с увеличенными интервалами после происшедшего в начале сентября пожара в одном из транспортных коридоров. Его причиной, по предварительным данным, стало возгорание в тормозной системе одного из перевозившихся на платформе поезда грузовиков. В результате пострадали 14 человек.

Это был уже третий пожар в туннеле под Ла-Маншем. В результате первого, в ноябре 1996 года, движение в туннеле было остановлено на месяц. После пожара в августе 2006 года работу туннеля удалось возобновить через несколько дней. "Евротуннель" был открыт 6 мая 1994 года.