В Нигерии во время рождественской службы взорвана католическая церковь
Reuters
В Нигерии во время рождественской службы взорвана католическая церковь Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала посреди помещения церкви, заполненного верующими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нигерии во время рождественской службы взорвана католическая церковь
Reuters
 
 
 
Взрыв произошел во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала посреди помещения церкви, заполненного верующими
Global Look Press
 
 
 
Сколько человек пострадало, пока не сообщается
Global Look Press

Мощные взрывы раздались во время рождественских служб в двух церквях в Нигерии - в столице Абудже и городе Джос, сообщает Reuters. По последним данным, убиты 27 человек.

Первый взрыв произошел в Абудже во время рождественской службы в католической церкви святой Терезы в густонаселенном городском районе. По словам свидетелей, бомба сработала посреди помещения церкви, заполненного верующими.

Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям Нигерии после взрыва объявило, что у него нет достаточного количества машин скорой помощи, чтобы эвакуировать всех раненых и убитых с места трагедии.

Вскоре был совершен еще один теракт - в городе Джос.

Нигерийская исламистская террористическая группировка "Боко Харам" взяла на себя ответственность за взрывы. Члены "Боко Харам" выступают за свержение светской власти в Нигерии и провозглашения шариатского государства.