До 410 человек возросло количество убитых в результате 10-дневных массированных бомбардировок одного из крупнейших сирийских городов Алеппо, часть районов которого находится под контролем повстанцев, воюющих против режима президента Сирии Башара Асада
Reuters
До 410 человек возросло количество убитых в результате 10-дневных массированных бомбардировок одного из крупнейших сирийских городов Алеппо, часть районов которого находится под контролем повстанцев, воюющих против режима президента Сирии Башара Асада Среди погибших 34 женщины и 117 детей, а также 30 повстанцев и девять джихадистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До 410 человек возросло количество убитых в результате 10-дневных массированных бомбардировок одного из крупнейших сирийских городов Алеппо, часть районов которого находится под контролем повстанцев, воюющих против режима президента Сирии Башара Асада
Reuters
 
 
 
Среди погибших 34 женщины и 117 детей, а также 30 повстанцев и девять джихадистов
Reuters
 
 
 
Бомбардировки Алеппо продолжаются с 15 декабря. Как сообщалось, BBC Сирии наносят авиаудары, используя баллистические ракеты "Скад" и так называемые "бочковые бомбы" - цилиндрические контейнеры, начиненные взрывчаткой и металлическими фрагментами
Reuters

До 410 человек возросло количество убитых в результате 10-дневных массированных бомбардировок одного из крупнейших сирийских городов Алеппо, часть районов которого находится под контролем повстанцев, воюющих против режима президента Сирии Башара Асада.

Среди погибших 34 женщины и 117 детей, а также 30 повстанцев и девять джихадистов, передает сайт Gulfnews.com, ссылаясь на данные базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека.

Бомбардировки Алеппо продолжаются с 15 декабря. Как сообщалось, BBC Сирии наносят авиаудары, используя баллистические ракеты "Скад" и так называемые "бочковые бомбы" - цилиндрические контейнеры, начиненные взрывчаткой и металлическими фрагментами.

Ранее США выступили с осуждением таких бомбардировок, заявив, что они проводятся правительственными силами "без разбора". Вашингтон обратился к Совету Безопасности ООН с просьбой осудить применение таких бомб, заявив, что их использование подчеркивает жестокость режима президента Башара Асада.

Кроме того, правозащитная организация Human Rights Watch выразила озабоченность применением импровизированных бомб, заявив, что такое оружие "неизбирательное", а значит, его применение незаконно.

Национальная коалиция сирийских революционных и оппозиционных сил призвала западные страны установить над Сирией бесполетную зону и пригрозила, что если бомбардировки не прекратятся, она будет бойкотировать мирную конференцию по сирийскому кризису, которая должна состояться в январе 2014 года в швейцарском городе Монтрё.

Между тем сирийские правозащитники утверждают, что в среду, на 11 день бомбардировок, авиаудары не только не ослабли, но наоборот, усилились. Очередной налет был совершен на район Сахур в восточной части Алеппо. Информации о новых жертвах пока не поступало.