"Мы сделаем реформу, сегодня мы хорошо размышляем над тем, кто должен представлять эту службу, которая сделала большие просчеты в обеспечении системной безопасности Украины в последние годы", - заявил он "Интерфаксу" на пресс-конференции в Страсбурге
Reuters / Архив Эхо-ТВ
"Мы сделаем реформу, сегодня мы хорошо размышляем над тем, кто должен представлять эту службу, которая сделала большие просчеты в обеспечении системной безопасности Украины в последние годы", - заявил он "Интерфаксу" на пресс-конференции в Страсбурге Виктор Ющенко также заявил, что он "сделает все, чтобы в любых украинских кабинетах - в кабинетах ли власти или коммерческих структур, люди не говорили "на пальцах" или на листе бумаги то, что хотят сказать собеседнику"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мы сделаем реформу, сегодня мы хорошо размышляем над тем, кто должен представлять эту службу, которая сделала большие просчеты в обеспечении системной безопасности Украины в последние годы", - заявил он "Интерфаксу" на пресс-конференции в Страсбурге
Reuters / Архив Эхо-ТВ
 
 
 
Виктор Ющенко также заявил, что он "сделает все, чтобы в любых украинских кабинетах - в кабинетах ли власти или коммерческих структур, люди не говорили "на пальцах" или на листе бумаги то, что хотят сказать собеседнику"
Архив NEWSru.com
 
 
 
СБУ Украины с сентября 2004 возглавляет Игорь Смешко, который с июня 2003 года был первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Задача реформирования СБУ была поставлена еще прежним президентом Леонидом Кучмой
Архив NEWSru.com

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о том, что в ближайшее время будет осуществлена реформа Службы безопасности Украины.

"Мы сделаем реформу, сегодня мы хорошо размышляем над тем, кто должен представлять эту службу, которая сделала большие просчеты в обеспечении системной безопасности Украины в последние годы", - заявил он "Интерфаксу" на пресс-конференции в Страсбурге.

"Мы думаем над тем, как сместить сегодня руководство, как там увидеть людей, которые, возможно, являются гражданскими, однако имеют большие профессиональные возможности усовершенствовать эту службу и провести соответствующее реформирование", - отметил президент Украины.

Он также добавил, что необходимо подождать 1-2 недели.

Виктор Ющенко также заявил, что он "сделает все, чтобы в любых украинских кабинетах - в кабинетах ли власти или коммерческих структур, люди не говорили "на пальцах" или на листе бумаги то, что хотят сказать собеседнику", как это было еще совсем недавно, когда Ющенко приходил в кабинет к спикеру украинской Рады.

"Это все работа того образа КГБ, который перешел, в том числе, и в Службу безопасности Украины", - добавил Виктор Ющенко

СБУ Украины с сентября 2004 возглавляет Игорь Смешко, который с июня 2003 года был первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Задача реформирования СБУ была поставлена еще прежним президентом Леонидом Кучмой.

Ющенко надеется на успешное завершение расследования по делу о своей болезни

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что расследование по делу о его болезни будет доведено до конца.

На пресс-конференции в Страсбурге он отметил, что "и сам еще не привык к своему новому лицу и очевидно не привыкну".

При этом президент отметил, что согласно заключению врачей, его болезнь не является инфекционной, и он может выполнять свои обязанности.

"Все остальное - вещи, в которых я убежден, что если в СБУ и генеральной прокуратуре есть люди с совестью, это - дело их чести, а не только моей", - заявил президент.

Проблемы со здоровьем у Виктора Ющенко начались в сентябре прошлого года.

Он проходил лечение, а затем несколько обследований в венской клинике "Рудольфинерхаус". В декабре врачи этого медучреждения заявили, что Виктор Ющенко был отравлен диоксином.

Сам Ющенко обещал обнародовать результаты обследования его здоровья после выборов.