Пранкер Алексей Столяров, известный общественности под псевдонимом Лексус, в разговоре с журналистами Sky News поделился впечатлениями от общения с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, который думал, что разговаривал по телефону с премьером Армении Николом Пашиняном.

"Мы поняли, что он (Борис Джонсон. - Прим. NEWSru.com) - интеллектуал. Он умный. Мы уже разговаривали с многими официальными лицами из разных стран, в том числе и из США. Вот американские чиновники, на мой взгляд, не очень умны. Они не так дипломатичны, как Борис Джонсон", - подчеркнул Лексус.

"Главная вещь, которую он сказал… Он подчеркнул, что не хочет новой холодной войны. Также он отметил, что "Новичок" был создан именно в России. Однако у нас уже был пранк с главой ОЗХО, и он заявил, что это неправда. По его словам, "Новичок" мог быть произведен где угодно", - добавил он.

Собеседник журналистов также отметил, что он вместе с Владимиром Кузнецовым, более известным как Вован, занимается пранками, потому что их интересует геополитика. По словам Лексуса, свою деятельность он воспринимает как новую разновидность журналистики.

Накануне в интернете и соцсетях появилась аудиозапись разговора пранкеров с министром иностранных дел Великобритании. "Я боюсь, что Россия, судя по всему, не способна воздержаться от враждебных действий того или иного рода, и мы должны противостоять им... Полагаю, русским очень важно знать, что Великобритания твердо намерена им противодействовать", - заявил в ходе разговора Джонсон.

Пранкер от имени Пашиняна также поинтересовался у главы МИД королевства, уверен ли он в том, что президент РФ Владимир Путин лично распорядился отравить экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери. "Могу вам сообщить, что... Мы абсолютно уверены, практически на 100%. Мы будем очень рады поделиться с вами дополнительными уликами, которые мы сможем своевременно предоставить", - пообещал Джонсон.

Жертвами розыгрышей пранкеров Вована и Лексуса в разное время становились многочисленные звезды шоу-бизнеса и политики, в том числе президент Белоруссии Александр Лукашенко, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, бывший глава ЦИК Владимир Чуров, министр культуры Владимир Мединский, мэр Киева Виталий Кличко, актер Алексей Панин, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, бывший президент СССР Михаил Горбачев и другие известные люди.

Осенью 2015 года пранкеры разыграли по телефону британского певца Элтона Джона от имени президента РФ Владимира Путина, заявив, что тот якобы хотел встретиться с артистом на его концерте в Москве весной 2016 года. После розыгрыша, ставшего достоянием общественности, российский лидер сам позвонил Элтону Джону.