На яхте Романа Абрамовича в Тихом океане таможенники временно конфисковали боеприпасы
Архив NEWSru.com
На яхте Романа Абрамовича в Тихом океане таможенники временно конфисковали боеприпасы Таможенный досмотр проведен на яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На яхте Романа Абрамовича в Тихом океане таможенники временно конфисковали боеприпасы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таможенный досмотр проведен на яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу
Архив NEWSru.com
 
 
 
На вопрос, где находится оружие, для которого предназначены боеприпасы, таможенникам заявили, что оно "хранится надежно под замком в Сан-Франциско"
Архив NEWSru.com

Таможенный досмотр проведен на яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба "Челси" Роману Абрамовичу. В результате досмотра конфискованы боеприпасы, но оружия на яхте обнаружено не было, передает New Zealand Herald.

В ходе досмотра представители таможенной службы Тонга обнаружили на борту яхты Абрамовича три коробки с патронами различного калибра, однако огнестрельного оружия нигде найдено не было. На вопрос, где находится оружие, для которого предназначены боеприпасы, таможенникам заявили, что оно "хранится надежно под замком в Сан-Франциско", уточняет сайт Matangi Tonga.

Согласно поступившей информации досмотр на борту Le Grand Bleu был абсолютно стандартной процедурой. Таможенники обязались вернуть боеприпасы на яхту, как только та покинет воды Тонга, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время яхта Le Grand Bleu с экипажем 37 человек стоит на якоре у острова Тонгатапу, входящего в состав государства Тонга в юго-западной части Тихого океана, в ожидании разрешения на въезд в воды Новой Зеландии. Ранее новозеландские власти дали специальное разрешение на посещение находящемуся на яхте попугаю, принадлежащему губернатору Чукотки. Самого Абрамовича на яхте нет.

Первоначально власти этого островного государства в южной части Тихого океана опасались, что птица может быть переносчиком ряда заболеваний, в том числе птичьего гриппа. В конце концов в Веллингтоне решили не осложнять отношения с влиятельным российским магнатом и разрешили его попугаю въезд в страну.

Однако птице предписано оставаться в своей клетке на борту яхты все время ее пребывания в новозеландских водах. Путешествовать по Новой Зеландии птице будет разрешено лишь в том случае, если ей сделают соответствующие анализы.