В Европе свиным гриппом за сутки заболело более 1600 человек
Euronews
В Европе свиным гриппом за сутки заболело более 1600 человек
 
 
 
В Европе свиным гриппом за сутки заболело более 1600 человек
Euronews

Вирус A(H1N1) распространяется в Европе с высокой скоростью - в течение суток зарегистрировано 1 тыс. 600 новых случаев заражения, сообщает РБК со ссылкой на эпидемиологическую службу Евросоюза.

В Германии за последние сутки число инфицированных вирусом A(H1N1) увеличилось сразу на 600 человек. По информации Института им.Роберта Коха, всего на сегодняшний день в ФРГ зарегистрировано 2 тыс. 500 случаев заболевания опасным видом гриппа. В основном новый вирус обнаружен у жителей страны, проведших летний отпуск в Испании, передает Deutsche Welle.

Страной с наибольшим количеством зараженных опасным вирусом по-прежнему остается Великобритания. К 24 июля эпидемиологическая служба Евросоюза зарегистрировала там более 11 тыс. 100 случаев заболевания новым гриппом, 30 человек в результате болезни скончались.

Всего на сегодняшний день в мире зафиксированы 132 тыс. случаев инфицирования вирусом A(H1N1).

Накануне в России сразу более 10 человек заболели гриппом А. В Екатеринбурге в инфекционном отделении городской клинической больницы N40 с подозрением на грипп A(H1N1) в настоящее время находятся 13 человек, в том числе восемь детей. К счастью, по оценкам медиков, состояние всех заболевших удовлетворительное, ведется лечение.